Чем заняться в декрете?

Чем заняться в декрете?

✔ Содержание:
У каждой молодой мамы невольно возникает вопрос: “Чем заняться в декрете?” Вот и прошел период эйфории после рождения маленького чуда в вашей семье, подарки, умиления уже позади и молодой маме хочется реализовать себя в чем-нибудь.

Чем заняться в декрете?


Чем же заняться в декрете женщине в ближайшие 1,5 -3 года?



Для начала стоит подумать об учебе, возможно у вас была заветная мечта повысить в чем-то квалификацию или получить дополнительное образование. Ведь с выходом на работу вряд ли получится учиться, тратя на это драгоценное время.

Если у вас нет возможности нанять няню или попросить бабушку, можно попробовать окончить краткосрочные курсы, пока супруг в отпуске. Довольно распространено сейчас дистанционное обучение, с помощью скайпа проводятся вебинары, и выдаются дипломы государственного образца.

Чем заняться в декрете?


Если вы хотите сочетать пользу для себя и ребенка, то можно выучиться на инструктора по йоге для детей. Тогда кроха будет всегда с вами, а вы получите новую профессию. Изучать лекции можно во время прогулок с коляской или при кормлении ребенка грудью.

Полезные хобби



Существует множество ремесел, среди которых можно подобрать интересное для вас. Скрапбукинг, вышивание, выпечка, декупаж, пэчворкинг – это лишь малая часть того, чем можно занять себя, сидя с малышом дома, все для скрапбукинга вы можете заказать тут https://hobby-express.ru/categories/skrapbuking. А если создавать поделки вместе с ребенком, заниматься с ним рукоделием, то это еще будет и развивающей ноткой для вашего крохи.

Здоровье и спорт



Если раньше из-за работы у вас не было времени на посещение спортзалов, то декретный отпуск - самое время для упущенного шанса. Во многих фитнесс-центрах есть специальные детские программы, пока мама занимается собой.

Чем заняться в декрете?


Йога, бассейн и еще много увлекательных занятий можно найти во время декретного отпуска!


Дата размещения: 24-02-2019, 15:47
  • Самореализация в декрете
  • Чем заняться женщине в декретном отпуске?
  • Каким рукоделием заняться с ребенком?
  • Как самостоятельно подобрать программу для тренировок?
  • Как сменить профессию?