Выбираем очки по форме лица

Выбираем очки по форме лица

✔ Содержание:
В летнюю пору солнечные очки становятся настоящим спасением для глаз от негативного влияния солнечных лучей. Но иногда девушки сталкиваются с такой ситуацией, что очки плохо смотрятся на лице, а расстаться с ними при этом очень жалко. Чтобы такого не случалось, очень важно правильно выбирать солнечные очки купить оптом которые можно тут https://opticspb.ru/ под конкретный тип лица.

Выбираем очки по форме лица


Главные правила выбора



Очки от солнца стоит подбирать, придерживаясь правил, которые действуют в плане правил выбора очков для улучшения зрения. Выбирая наиболее подходящую модель необходимо обязательно обратить внимание на форму своего лица.

Очки могут сделать весь образ более тяжелым, или напротив придать небывалую легкость своей владелице. Самое главное правильно определиться с типом своего лица, и подбирать очки в оправе, которая вам больше всего подходит.

Лучше всего придется девушкам с овальной формой лица – в таком случае подойдут практически любые модели очков. Самое главное в таком случае, чтобы ни что не нарушало гармонию в очертаниях. По этой причине стоит воздержаться от приобретения широких и массивных очков, а также моделей с четко очерченными резкими углами.

Женщинам с круглой формой лица стоит воздержаться от очков, которые будут добавлять в образ излишнюю массивность. Под запрет в таком случае попадают модели с геометрической и круглой оправой. Также предстоит отказаться от вариантов с узкой оправой и цветными яркими стеклами. Очки в данном случае не должны заострять внимание на нюансах лица.

Девушки с квадратной формой лица, стоит отказаться от приобретения очков, которые будут делать пропорции лица больше. По этой причине варианты квадратной и прямоугольной формы точно не подойдут. При выборе стоит обратить внимание, чтобы очки визуально уменьшали ширину лица, и делали его меньше. В таком случае слишком маленькие модели или очки шире самого лица сделают внешность еще более несуразной.

Девушкам с прямоугольным типом лица предстоит придерживаться точно таких же правил. Но в данном случае стоит отдать предпочтение очкам, которые смогут немного расширить контуры лица. По этой причине стоит присмотреться к моделям с большой оправой, круглыми линзами или классическим вариантам авиаторов. Узкая и маленькая оправа в таком случае вам уж точно не подойдет. Стоит убрать из пользования и очки с пестрой оправой, так как она способна притягивать совсем ненужное внимание к лицу.


Дата размещения: 12-03-2019, 11:24
  • Украшение очков своими руками
  • 3D очки своими руками
  • Корректировка образа: выбираем очки правильно
  • Как отремонтировать оправу очков
  • Как самому сделать массаж лица