Одежда с принтами: как сделать своими руками?

Одежда с принтами: как сделать своими руками?

✔ Содержание:
Оставаться стильным и модным хочется абсолютно каждому. Но удовлетворить абсолютно все вкусы практически невозможно. Если вам очень хочется выделиться и доказать свою уникальность, PakoShop поможет в этом.

Одежда с принтами: как сделать своими руками?


Один из способов стать заметней – это яркий и оригинальный принт на футболке или толстовке. Интернет-магазины одежды часто предлагают сделать любой рисунок на футболке по доступной цене. Но что, если очень хочется сделать это своими руками?

Существует два способа украсить футболку с помощью принта своими руками: акриловые краски и принтер.

Как сделать принт при помощи акриловых красок?



Для начала нужно подготовить трафарет желаемого рисунка или надписи. Его вырезают из плотной бумаги. Футболку хорошо проглаживают, чтобы не было складок. Под низ лучше подложить что-то ровное и твердое. Далее краску наносят на приложенный трафарет. Работать с краской нужно очень быстро, так как она засыхает за 10-15 мин. Слой должен быть тонкий, иначе рисунок смажется, либо будет очень долго сохнуть. Там, где нужно подравняйть кисточкой. Когда рисунок почти высохнет прогладьте его через тонкую ткань.

Как сделать принт при помощи принтера?



Для того, чтобы оформить футболку сложным рисунком понадобиться термотрансферная бумага и хороший цветной принтер. Если рисунок черно-белый, то подойдет и обычный принтер. Нужно распечатать рисунок на подготовленной бумаге и хорошо выгладить футболку. Если вы хотите добавить чуть больше креатива, можно сложить на спереди футболки небольшие складки, тогда отпечатанный рисунок будет немного рваным.

Термотрансферная бумага прикладывается к ткани рисунком вниз и хорошо проглаживается утюгом. Очень важно, чтобы футболка для этого метода нанесения принта была хлопковой.

Красивые принтованные вещи создать очень просто. И это может быть необязательно футболка. Такие способы подойдут для шарфа, толстовки, кепки, носков.
Дата размещения: 29-03-2019, 02:32
  • Как сделать быстро абстрактный цветочный принт?
  • Самостоятельное нанесение рисунка на футболку через трафарет
  • Как украсить футболку своими руками?
  • Шьем самостоятельно футболку
  • Как сшить футболку