Что посмотреть в Грузии

Что посмотреть в Грузии

✔ Содержание:
Грузия – прекрасное государство, имеющее за своей спиной многовековую насыщенную историю. Эта страна прекрасна для российских туристов за счет того, что путешествие туда не требует визы и особых знаний английского языка. Прекрасный мягкий климат, великолепная национальная кухня, домашние вина и просто приятные люди – всем этим богата Грузия. Море, солнце и уникальная культура лишь добавляют изюминку в путешествие любого человека. Разве Грузия не может претендовать на звание идеального места для отпуска? Куда же поехать и что посмотреть в этом прекрасном государстве?

Что посмотреть в Грузии


Мы назовем вам 2 уникальных места, которые вы обязательно должны посетить из-за их уникальной истории.

Тблиси



Тбилиси является прекрасным атмосферным городом, в котором все достопримечательности обладают компактным расположением, и данный аспект нельзя не выделить как преимущество. Для того, чтобы в полной мере насладиться данным гордом и не в спешке прогуляться по нему вам будет достаточно 2-3 дней.

Что же нельзя обойти стороной в этом городе?



1. Музей Искусств и музей Грузии.
2. Крепость Нарикала.
3. Собор Святой Троицы.

Второе место это Мцехта



Мцехта – это древнейшая столица Грузинского государства. По факту именно Мцехта является наиболее святым местом для грузин. В небольшом городе расположены 3 объекта принадлежащих Всемирному наследию ЮНЕСКО.

Практичнее всего добираться до этого маленького городка на такси.

В этом городе обязательно следует посетить:

1. Кафедральный собор.
2. Монастырь Святой Нино.
3. Очень живописный монастырь Джвари.

А когда же отправиться в свое путешествие по красивой и загадочной стране?



Наиболее идеальным временем для посещения Грузии является май - июнь. А кто не мечтает съездить На майские праздники в Грузию? Весна – это именно то время, когда в Грузинском государстве все начинает цвести и благоухать. А вот осенью Грузия порадует вас своими дарами природы?

Виноградом, инжиром или же вином. Планируйте свой отдых максимально грамотно и продумано и в таком случае грузя подарит вам незабываемые впечатления.
Дата размещения: 4-04-2019, 19:05
  • К чему снится загранпаспорт
  • Куда стоит поехать за границу своим ходом?
  • Куда поехать в свадебное путешествие
  • Что посмотреть в Крыму?
  • Бюджетный отдых на майские праздники