Как выбрать весла для SUP

Как выбрать весла для SUP

✔ Содержание:
Весла для SUP должны соответствовать определенным критериям. Только правильно выбранные изделия позволят вам насладиться увлекательным времяпровождением на водоеме. Чтобы купить весла для sup, обратите внимание на важные нюансы и параметры.

Как выбрать весла для SUP


Длина весел



Именно этот параметр делает греблю более эффективной. Если весло будет слишком длинным, то вам будет некомфортно. Чересчур короткое весло приведет к тому, что мышцы спины начнут болеть. Поставьте весло перед собой и выдвиньте шафт вверх. Ваш рост и длина руки до большого пальца – это оптимальный вариант длины весла.

Материалы



Жесткость и эффективность весла напрямую зависят от материала, из которого выполнено изделие. Помните о том, что во время прогулки вам придется постоянно опускать и поднимать его. Если весло будет чересчур тяжелым, то мышцы быстро устанут. Чересчур легкое изделие не позволит создать оптимальный импульс. Попросите совета у консультантов магазина, которые помогут подобрать лучший вариант в каждой конкретной ситуации.

Лопасть



Если вы не занимаетесь греблей профессионально, все равно внимательно отнеситесь к выбору лопасти весла. Размер детали и ее форма способны повлиять на комфорт во время гребли. В выборе лопасти определенных запретов и правил нет, поэтому вы можете ориентироваться на собственные потребности и предпочтения.

Не стоит делать выбор в пользу изделий, которые выполнены малоизвестными компаниями. Никто не гарантирует, что они прослужат долго. Обращайте внимание на проверенные и известные бренды, зарекомендовавшие себя среди покупателей с лучшей стороны.

Весла для SUP должны быть прочными, надежными и долговечными. Благодаря этому они прослужат максимально долго, не деформируясь от воздействия негативных факторов. Только в таком случае вы проведете время на водоеме с пользой и удовольствием, избавившись от разнообразных неприятных сюрпризов.

Выбирайте весла для комфортного времяпровождения, ориентируясь на вышеописанные параметры. Принимайте во внимание даже мельчайшие детали, чтобы процесс гребли был простым и непроблематичным.


Дата размещения: 30-04-2019, 19:12
  • Как правильно подобрать газовый котел для загородного дома
  • Почему стоит выбрать стальные двери для дома
  • Как сконструировать плот из автомобильных камер
  • Грамотный выбор ортопедического матраса
  • Лодка-вездеходка своими руками