Уход за татуировками

Уход за татуировками

✔ Содержание:
В уходе за тату наиболее важными являются первые дни после выполнения татуировки здесь. Тогда кожа очень чувствительная и требует особого внимания. Если мы правильно позаботимся о татуировке в первые дни, то цвет на ней будет дольше держаться.

Уход за татуировками


В первые дни после нанесения татуировки самое важное - обеспечить быстрое заживление кожи. Кожа должна иметь доступ к свежему воздуху, но в то же время она должна быть защищена от внешних факторов - загрязнений, солнца и чрезмерной влажности.

Ежедневный уход за свежей татуировкой должен выглядеть так:
  1. Несколько раз в день мы моем татуировку гелем или мылом для ухода за татуировками, а затем тщательно высушиваем кожу. Не используйте другие чистящие средства, кроме специально предназначенных. Традиционная косметика содержит ароматизаторы и другие химические вещества, которые могут раздражать кожу и замедлять заживление ран. Гели и мыло, предназначенные для мытья татуировок, являются гипоаллергенными.

  2. После каждого мытья аккуратно втирайте татуировку в масло, крем или бальзам.

  3. Пока рана полностью не заживет, нельзя показывать татуировку на солнце, не использовать солярий, сауну, бассейн и следует избегать купания в ванне.


Когда рана полностью заживет, не забывайте увлажнять кожу каждый день. Перед любым пребыванием на солнце для татуировки следует наносить специальную косметику с УФ-фильтром, потому что, как известно, ультрафиолетовое излучение заставляет все цвета терять свою интенсивность.


Дата размещения: 20-05-2019, 11:06
  • Секреты красоты: уход за мужским лицом
  • Помада своими руками из кока-колы
  • Как ухаживать за новой татуировкой?
  • Как правильно удалять макияж
  • Делаем временную татуировку самостоятельно