Как подобрать коллиматорные прицелы

Как подобрать коллиматорные прицелы

✔ Содержание:
Как подобрать коллиматорные прицелыПрицелы для различного типа оружия являются достаточно важными. При помощи прицела можно увеличить дальность выстрела, и при этом уменьшить количество времени, потребляемое для прицеливания.

Существуют разные типы прицелов. Но в основном все выбирают 2 основных типа: коллиматорные и оптические прицелы. Оптические прицелы требуется применять для того, чтобы стрелять на большие расстояния. Как правило, их имеет смысл применять на различных винтовках. Коллиматорные прицелы используются для того, чтобы увеличить точность стрельбы, а не её дальность. Сегодня мы поговорим про то, как выбрать коллиматорные прицелы.

Тип прицела



Прицелы разделяются на 2 типа: закрытый и открытый. Закрытые прицелы выглядят как оптические, поскольку линза прицела находится внутри специальной защиты. Защита требуется для того, чтобы не дать воде и грязи попасть на основную линзу. С одной стороны, это огромное преимущество. Но с другой стороны, из-за этого увеличивается вес винтовки, что не очень хорошо. К тому же, прицелы закрытого типа более дорогие.

Прицел открытого типа не имеет защиты, это просто линза на креплении, в центре которой видно выравнивающую точку, по которой требуется целиться. Такой тип прицела нельзя использовать во время плохой погоды, даже если заявлена защита от пыли и воды.

Размер точки



Но самым важным является показатель размера точки и типа сплетения прицела. Есть самые различные типы сплетения. Круг с точкой, просто круг, обычная точка, перекрестье и так далее. Каждый из этих сплетений имеет свои преимущества и недостатки, но самыми популярными являются обычные точки. Их принцип работы максимально прост и понятен.

Выбирать размер точки прицела следует в зависимости от того, зачем нужен прицел. Если вы хотите стрелять точнее, следует выбрать прицел с меньшей точкой. Большая точка позволяет прицеливаться значительно быстрее. Но при этом на больших расстояниях попадать в цель будет значительно труднее, что связано с меньшей точностью такого типа коллиматорного прицела.
Дата размещения: 7-06-2019, 17:18
  • Выбор платья по фигуре
  • Водонагреватели: разновидности, преимущества, основные свойства
  • Вспененный полиэтилен и ленты - где применяются
  • Строительство здания АБК
  • Выбор душевой кабины