Что нужно взять с собой на отдых

Что нужно взять с собой на отдых

✔ Содержание:
Лето – пара отпусков и поездок на море. После тяжелых рабочих будней хочется лечь на пляже с белым песком, слушать шум прибоя и загорать под ярким южным солнцем. Часто выбор туристов падает на Турцию. До нее легко добираться, хорошо подходит для отдыха в Турции с детьми, отличная погода и чистое теплое море.

Что нужно взять с собой на отдых


Любой, даже самый прекрасный отпуск, можно испортить. Во избежание неприятных ситуаций, нужно продумать все заранее. Все развлечения, вещи первой необходимости, лекарства, крема и другие мелочи. Чтобы ничего не забыть, можно сделать для себя памятку, которая поможет ничего не забыть.

Вещи, которые нельзя забывать дома.

1. Документы



Без них вы точно никуда не улетите. Лучше всего будет завести отдельную папку, куда вы сложите все необходимые документы. К ним относятся: заграничные паспорта, путевки, авиабилеты, страховой медицинский полис, бумаги, подтверждающие бронирование.

2. Лекарства



Без аптечки в путешествие лучше не отправляться. Проблемы со здоровьем могут произойти, даже если вы их не ожидаете. Нельзя предугадать, как организм отреагирует на смену часовых поясов, южного климата, местную еду. Стандартный набор лекарств, которые должны быть в вашем багаже: обезболивающие, таблетки от расстройства желудка, антигистаминные препараты, успокоительные средства, бинт, марля, лейкопластырь, мазь от укусов насекомых, средства после загара, жаропонижающие таблетки, капли для носа и, конечно же, градусник.

3. Средства личной гигиены



Немаловажный пункт, которому заслуживает особого внимания. Влажные салфетки и бумажные платочки нужно положить поближе, ведь, скорее всего, они понадобятся вам очень скоро. Ватные диски, расческу лучше убрать в косметичку. Бритву, зубную щетку, мочалку также нужно не забыть положить в свой чемодан. Что касается шампуней, гелей для душа, кондиционеров для волос, мыла, все это, разумеется, будет в номере отеля. Но если вы привередливы к этим средствам, лучше всего заранее об этом позаботиться. Чтобы не везти большую бутыль любимого средства, можно взять в парфюмерном магазине пробники, либо перелить средство в баночку поменьше. Их можно найти в любом магазине.

4. Одежда



Чтобы не набрать лишних вещей с собой в отпуск, составьте список самых нужных. Например, без головного убора точно ехать нельзя. Палящее солнце южной страны быстро напечет неприкрытую голову. Также необходимо взять солнцезащитные очки, они защитят глаза от попадания прямых лучей. Конечно, не стоит забывать про плавательные принадлежности, ведь вы приехали отдыхать на море. Купальный костюм, лучше, если он будет не один, сланцы, парео или легкая рубашка для прогулок по набережной, пригодится и большая сумка для пляжных принадлежностей. Если вы собираетесь посетить экскурсии на отдыхе, не стоит забывать об удобной обуви и легкой закрытой одежде.

5. Электроприборы



Необходимо позаботиться и о них. Зарядные устройства, батарейки, переходники нужно взять с собой. Ведь будет очень неприятно, если зарядка вашего фотоаппарата или телефона сядет в самый неподходящий момент. Фен, выпрямитель и плойка не самые необходимые вещи, но если вам они очень нужны, не забудьте и о них.

Все самое необходимое из вещей для незабываемого отдыха вы уже собрали, осталось только не забыть сложить с собой хорошее настроение. Настройтесь на отдых и полное расслабление от серых однообразных будней.


Дата размещения: 21-08-2019, 01:19
  • Собираемся в отпуск
  • Самые необходимые вещи в походе
  • Какие вещи взять на море женщине?
  • На море с детьми: полезные советы для родителей
  • Как подготовить ребенка к поездке на море?