Зачем нужны базы размещения и какие они бывают?

Зачем нужны базы размещения и какие они бывают?

✔ Содержание:
Нередко находясь в деловой поездке или на отдыхе, возникает необходимость во временном размещении. Для этого предусмотрены специальные объекты, отличающиеся по своим характеристикам и имеющие свои особенности.

Зачем нужны базы размещения и какие они бывают?


Какие существуют базы?



  1. Гостиница – объект, в котором есть номера для размещения, пункт оформления, и службы, организующие комфортное пребывание. Их обычно разделяют по количеству звезд, от 1 до 5, которые зависят от уровня комфорта, объема и качества услуг.

  2. Отель – отличается от гостиницы тем, что в нём все номера не ниже уровня «Люкс».

  3. Гостевой дом – это такой дом с комнатами, обставленными мебелью и имеющими необходимые удобства. Количество комнат значительно меньше, чем в гостинице.


  4. Зачем нужны базы размещения и какие они бывают?


  5. Мотель – объекты для размещения, расположенные вне города. Обычно их можно встретить вдоль основных трасс. На территории обязательно будет парковка и СТО, а также кафе или небольшой ресторан.

  6. Хостел – гостиница по типу общежития, для туристов с небольшим бюджетом и студентов. Предоставляю спальное место в общей комнате. В них есть кухня, где можно приготовить еду, а также ванные комнаты и туалеты общего пользования.

  7. Пансионат – объект расположен за городом, предназначен для оздоровления и отдыха. Здесь соблюдается режим дня, питания и отдыха, есть специальные лечебно-оздоровительные мероприятия.

  8. Дом отдыха – место для отдыха круглый год, находится в природной зоне, также имеет оздоровительную направленность.

  9. База отдыха – объект размещения, расположенный в экологической природной зоне, отличается сезонным пребыванием и низким уровнем комфорта. Обычно это домики с удобствами на улице и отсутствием горячей воды.


  10. Зачем нужны базы размещения и какие они бывают?


  11. Туристический комплекс – состоит из нескольких зданий, в которых оказываются лечебные и оздоровительные услуги, организуются развлекательные мероприятия. Есть здания с номерами для размещения и столовая(ресторан).

  12. Турбаза – объект, расположенный на туристических маршрутах. Рядом с ними оборудованы места для активного отдыха, лыжные трассы или горные тропы. Есть номера для размещения и место для питания.

  13. Профилакторий – комплекс зданий, предназначенных для лечения и профилактики профессиональных заболеваний. Как правило, принадлежит организации, которая отправляет туда своих сотрудников.

  14. Санаторий – объект размещения, оказывающий лечебные услуги. Находится в курортной зоне. Там также соблюдается режим питания и отдыха, есть большой спектр оздоровительных мероприятий. Существуют разные типы санаториев по медицинскому профилю.

  15. Коттедж – загородный дом, для временного проживания нескольких людей. Состоит из нескольких комнат, кухни и ванной комнаты.

  16. Кемпинг – огороженная территория, с парковкой для машин, местом для размещения палаток. Оборудована необходимыми санитарными и гигиеническими помещениями.


  17. Зачем нужны базы размещения и какие они бывают?


  18. Детский лагерь – место сезонного отдыха для детей, состоящее из нескольких зданий. Соблюдается режим. Находится за городом. Некоторые лагеря имеют оздоровительный уклон.




Дата размещения: 10-11-2019, 12:00
  • Отдых в «Абаго» круглый год
  • Как выбрать базы отдыха Капчагай
  • Как удачно зонировать помещение?
  • Путешествие без туристической фирмы: экономим
  • Грузоподъемное оборудование для любых целей