Медицинский паровой стерилизатор

Медицинский паровой стерилизатор

✔ Содержание:
Паровой стерилизатор медицинский предназначен для стерилизации медицинских инструментов и оборудования. Данная процедура направлена на полное истребление микроорганизмов и других видов загрязнения на медицинском оборудовании. Это гарантирует проведение различного рода медицинского вмешательства в организм человека без последствий.

Медицинский паровой стерилизатор


А последствия могут быть разные, от обычного нагноения раны до заражения крови. По этой причине данная процедура является основой безопасного лечения пациента. Производитель стерилизаторов "Полтава Медоборудование" может предложить данное оборудование по низким ценам и высоким качеством.

Виды стерилизации



Во всем мире признаны три вида стерилизации оборудования, которыми являются:
  1. При помощи воздуха;
  2. Пара;
  3. Метод гласперленовый.


Из всего разнообразия методов стерилизации самым распространенным является поровой. Поговорим немного обо всех методах стерилизации.
Стерилизация воздухом проходит за счет обдува медицинского оборудования горячим воздухом, такой температуры, что способно убить все микроорганизмы на поверхности данного оборудования. Данный метод считается самым экономичным и менее затратным по отношению ко времени. В процессе стерилизации оборудование не подвергается намоканию, что является безусловным плюсом данного вида.

Стерилизация при помощи пара является одним из надежных и быстрых способов стерилизации инструментов и оборудования. Благодаря пару высокого давления и низких температур уничтожаются все виды одноклеточных организмов и патогенов на поверхности оборудования и инструментов. Не исключена возможность обработки оборудования паром высокого давления и температуры. А так же этот метод подходит для любого вида оборудования, которое изготавливается из различного материала, которые боятся высоких температур и наоборот.

Гласперленовый метод стерилизации заключается в стерилизации металлического инструмента за счет нагретых до высокой температуры кварцевых шариков. Температура таких шариков достигает триста тридцать градусов по Цельсию.
Дата размещения: 17-12-2019, 12:20
  • Сборка электрощитового оборудования
  • Виды фрезерных станков с ЧПУ
  • Современное гончарное оборудования для профессионалов
  • Стерилизация банок своими руками
  • Как самостоятельно выбрать сварочное оборудование