Как происходит съемка рекламных видео

Как происходит съемка рекламных видео

✔ Содержание:
Съемка рекламных роликов дело не простое и время затратное. Поэтому следует к этому готовиться заранее. Ведь часто бывает такое, что необходимо огромное количество атрибутов, применяемых в сценах съемки.

Как происходит съемка рекламных видео


Для того чтобы подготовится к такому виду съемок предлагаю обратиться на сайт. В данной статье рассмотрим краткий обзор, как происходит съемка рекламных роликов. Постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы немного далее по тексту.

Основные моменты при съемке рекламного ролика



В первую очередь нужно определиться с тематикой видео ролика. Это зависит от того что вы рекламируете. Будь то бренд одежды или пищевая продукция. Далее можно обратиться в рекламное агентство, которое займется подбором актеров и декораций для дальнейшей съемки.

Некоторые агентства предлагают услугу распространения вашего рекламного ролика в социальных сетях и на телевидении. В данном агентстве работают специально обученные люди.

Как происходит съемка рекламных видео


Данный штат из себя представляет следующую комплектацию:
  1. Режиссер;
  2. Оператор;
  3. Оператор звукорежиссер;
  4. Оператор постановщик;
  5. Оператор постановки света;
  6. Гримеры;
  7. Монтажеры и др.


Все эти люди прямым или косвенным образом связаны с проектом. Первый этап это подготовка. Режиссер изучает материал, над которым придется ему в дальнейшем работать. И предлагает несколько вариантов развития событий в рекламном ролике.

После идет подбор актеров массовок и других задействованных лиц. Для отбора предлагается некий текст, который актеры должны произнести и после отбираются на действующие роли.

Как происходит съемка рекламных видео


Подготовка декораций и сцен этим всем занимается оператор постановщик. Так настало время съемок и в зависимости от тематики рекламного ролика и производится съемка. Иногда требуется начинать с конца ролика, так как много грима приходится налаживать. Это значит, что весь рекламный ролик разбивают на временные отрезки, которые впоследствии снимаются отдельно. А монтажер производит склейку всех моментов и получается единый рекламный ролик.


Дата размещения: 17-12-2019, 20:52
  • Услуги свадебного оператора
  • Создание собственных клипов на iPhone
  • Профессиональные советы новогоднему фотографу
  • Топографическая съемка в Москве: для каких целей проводится?
  • Печенье с предсказаньями своими руками