Подбор матраса по параметрам

Подбор матраса по параметрам

✔ Содержание:
Выбор кровати дело не из простых. Но подбор матраса по параметрам является дело еще куда более сложным. Ведь производители хотят удовлетворить каждого покупателя, а так как мы разные люди со своими заморочками и пристрастиями, то таких параметров огромное множество.

Сегодня поговорим об основных параметрах, на которые обращают внимание большинство покупателей данной продукции. Ведь здоровый сон признак крепкого здоровья и хорошего настроения.

Подбор матраса по параметрам


Основные параметры



Основными параметрами при выборе матраса являются:
  1. Жесткость матраса. Существуют различные виды жесткости матрасов. Жесткие матрасы предназначены для людей в возрасте до тридцати лет или для людей страдающими болями в позвоночнике или спине. Особой популярностью обладают матрасы средней жесткости за счет того, сто данные матрасы подходят любым людям в любом возрасте. Мягкие матрасы подходят людям пожилого возраста старше пятидесяти лет. Помимо определенной жесткости существуют матрасы, комбинированные в виде матрасов различной жесткости с разных сторон.

  2. Пружинный блок. Существует несколько вариантов исполнения матрасов по параметрам пружинного блока. Зависимый пружинный блок выступают в качестве начального уровня по комфорту ортопедическим матрасом. В данных матрасах используются примерно сто восемь пружин на квадратный метр матраса. Независимых пружинных блоков бывает несколько, и все они отличаются от количества пружин на один квадратный метр. Варьируются данная величина от двух ста пятидесяти до тысячи пружин на один квадратный метр. Чем большее количество пружин в матрасе, тем выше уровень комфорта может представить данный матрас.

  3. Тип наполнителя. Наполнители в основном бывают натуральные или синтетические. Натуральные способны не вызывать аллергические реакции при контакте с данным продуктом а так же не подвержены размножению бактерий и других насекомых. Натуральный наполнитель может быть из кокосовой коры, натурального латекса. Искусственный наполнитель является самым дешевым из видов наполнителей, который легко справляется со своими функциями.

Дата размещения: 24-12-2019, 22:19
  • Выбираем матрас для новорождённого
  • Грамотный выбор ортопедического матраса
  • Делаем кровать самостоятельно
  • Виды матрасов и их отличия
  • Матрас своими руками