Имплантация зубов "Все на четырех" или All on 4

Имплантация зубов "Все на четырех" или All on 4

✔ Содержание:
Еще совсем недавно существовал самый доступный метод протезирования зубов это изготовление съемных протезов. Этот метод был самым доступным и дешевым. Более дорогим считался метод протезирования самого зуба за счет вставки в замен утраченного. Но теперь большую популярность обрели протез всё на 4 имплантах. Данный метод является неким таким промежуточным вариантом между вставным протезированием и восстановление зуба.

Имплантация зубов "Все на четырех" или All on 4


Основным положительным моментом заключается в том, что после протезирования зубов данным методом по происшествию нескольких часов можно уже незначительно нагружать данные протезы.

Основные показания для протезирования зубов:
  1. Полное отсутствие всех зубов в ротовой полости;
  2. Частичное отсутствие зубов либо замена больных, которые в дальнейшем будут подвержены удалению.


Имплантация зубов "Все на четырех" или All on 4


Но для того чтобы провести данное протезирование обязательно должны быть соблюдены несколько условий. Это наличие достаточной костной ткани протезируемых зубов, средняя степень ее разрушения. Если эти оба либо одно из этих условий не соблюдены, то протезирование провести не возможно.

Технология имплантации



Суть протезирования заключается в применении четырех имплантов. Два из них располагаются строго вертикально в костной ткани, остальные два под углом в сорок пять градусов. Каждый такой имплант состоит из двух частей. Первая часть вживляется непосредственно в костную ткань, вторая часть является абатментом.

Имплантация зубов "Все на четырех" или All on 4


Данная имплантация является одноэтапной и это позволяет воспользоваться данными имплантами после первого часа после протезирования.

Данная технология позволяет практически сразу и на долгое время закрепить протез без дальнейших манипуляций на протезированных зубах.

Имплантация зубов "Все на четырех" или All on 4


Для того что бы прибегнуть к данной технологии, следует проконсультироваться с врачом. На данной консультации врач произведет осмотр ротовой полости и поставит диагноз на возможность проведения данной процедуры. Только после этого вы можете приступить к протезированию зубов.


Дата размещения: 4-02-2020, 01:43
  • Когда необходима скуловая имплантация
  • Протезирование зубов
  • Как избавиться от вредных привычек?
  • Как сделать улыбку красивой?
  • Как самому отбелить зубы