Выбор мягкой мебели

Выбор мягкой мебели

✔ Содержание:
После завершения ремонта или для обновления интерьера помещения многие сталкиваются с вопросом о выборе мягкой мебели. Мягкая мебель может быть, как автономным предметом, так и комплектом, состоящим из кресла, дивана и набора пуфиков. С ассортиментом мягкой мебели можно ознакомиться здесь.

Выбор мягкой мебели


Критерии для выбора мягкой мебели



Для создания уюта и комфорта из мягких интерьерных предметов необходимо опираться на некоторые критерии при выборе мебели.
  1. Ценовой сегмент. Обилие предлагаемых вариантов предлагает мебель эконом — класса до предметов мебели класса люкс, поэтому необходимо учитывать доступный бюджет.
  2. Каркас мебели. Перед покупкой необходимо определиться с материалом из которого состоит каркас мебели. От каркаса будет зависеть срок службы и качество предметов интерьера.
  3. Качество обивочного материала. От качества внешнего покрытия зависит внешний вид мебели, а также срок её службы.
  4. Подобрать тип наполнения, от которого будет зависеть удобство и комфорт выбранной мебели.
  5. Габариты конструкции. Этот факт необходимо учитывать исходя из размера помещения и пространства предназначенного для мебели.
  6. Цветовое решение. Цветовую гамму необходимо подбирать в соответствии с общим интерьером и дизайном помещения.


Если необходима дополнительная консультация, то можно обратиться к специалистам, которые расскажут о всех нюансах выбранной обновки и помогут определиться с выбором.

Какой мебели отдать предпочтение



Для гармонии выбранного комплекта или одного предмета мягкой мебели, основным правилом является правильно подобранные габариты. Для небольших помещений не стоит выбирать громоздкую мебель, так как такая мебель будет загромождать всё пространство. Для маленьких пространств хорошо подходят варианты, выполненные в классическом дизайне с прямой спинкой и лаконичными формами. Для больших помещений можно выбирать габаритные комплекты, которые будут хорошо гармонировать друг с другом.

При выборе мягкой мебели необходимо опираться на собственные потребности и интерьер помещения.


Дата размещения: 17-04-2020, 23:02
  • Виды мягкой мебели
  • Как правильно удалить неприятные запахи с мягкой мебели?
  • Как анатомические диваны влияют на качество сна?
  • Ремонт или обновление мягкой мебели
  • Новая обивка - это "вторая жизнь" мягкой мебели