Как избавиться от клопов в квартире

Как избавиться от клопов в квартире

✔ Содержание:
Как избавиться от клопов в квартиреПостельные клопы, появляясь в доме, начинают донимать его жильцов укусами с последующим раздражением кожи и возможными аллергическими реакциями, поэтому если вы обнаружили клопов обратитесь к профессионалам на сайте они вам помогут избавиться от этой напасти.

Главные источники появления паразитов в доме следующие:
  1. домашние животные;

  2. квартиры соседей;

  3. старая одежда и приспособления для путешествий;

  4. купленная мебель.


Поскольку клопы длительное время обходятся без еды, то, улавливая запахи и тепловые следы, легко находят комфортные для существования условия.

Они попадают в дом из квартир соседей, могут жить в купленной мебели и даже бытовой технике, а также цепляются к шерсти домашних животных, одежде во время дальних путешествий или обычных походов в гости.

Методы борьбы с клопами



Для уничтожения паразитов следует определить места их обитания. Если они известны, то выбирают распространенные методы избавления от клопов, используя:

  • народные методы;

  • химические средства;

  • услуги профессиональных дезинсекторов.

    Народные методы борьбы — самые дешевые, но редко эффективные, поскольку обеспечивают лишь временное избавление от вредных насекомых.

    Среди народных методов известна обработка мест скопления некоторыми растворами. Применяют разведенные в мыльной прокипяченной воде керосин и скипидар или концентрированный уксус. Иногда используют настойки валерианы, полыни, других ядовитых или горьких растений. Такие растворы редко помогают полностью уничтожить насекомых.

    Химические средства — более распространенный вариант борьбы с постельными паразитами. В магазинах бытовой химии они представлены достаточно обширным ассортиментом.

    К этим средствам относят различные химические инсектицидные смеси и вещества: «Хлорофос», «Микрофос» или «Карбофос», «Дуст» и прочие. Есть также специализированные вещества для уничтожения клопов: «Пиретрум», «Тетрикс», «Комбат» и другие.


    Дата размещения: 29-05-2020, 23:55
  • Альтернатива моющим средствам
  • Избавляемся от тараканов самостоятельно
  • Плесень в доме: боремся с опасностью
  • Как бороться с водорослями в аквариуме
  • Как избавиться от постельных клопов