Основные ошибки при отправке резюме по электронной почте

Основные ошибки при отправке резюме по электронной почте

✔ Содержание:
Наверное, каждый соискатель хотя бы раз в своей жизни видел объявления о высокооплачиваемых вакансиях, в которых было требования отослать резюме. Чтобы повысить шансы на трудоустройство при поиске вакансий на сайте https://stranarabota.ru/vacancies/city/riazan_89, нужно избегать ряда ошибок при написании резюме. Именно об этом и пойдет речь далее.

Основные ошибки при отправке резюме по электронной почте


Первая ошибка: отсутствие определенной цели



Некоторые соискатели думают, что резюме просто должно в себя включать перечень мест учебы и работы. Подобные документы в виде списков работодатели очень не любят, поэтому рассматривают крайне редко. Цель составление резюме - добиться того, чтобы потенциальный работодатель позвал на собеседование.

Попытайтесь представить, что должно находиться в идеальном резюме для этого. С данной целью нужно проанализировать организацию-работодателя.

Существует пара способов выяснить, что необходимо от соискателя работодателю

Изучите текстовое содержание объявления. Оно должно содержать основные пункты, представляющие для компании особую важность. В случае, если данные пункты будут отмечены в резюме, то работодатель обязательно пригласит пройти собеседование.

К примеру, в объявлении отмечено требования "Навыки общения с клиентами". Даже при отсутствии опыта, попытайтесь конкретизировать данный пункт. В резюме целесообразно написать, например, навыки в разрешении конфликтов, способность формулировать свои мысли и т.д. Заполняя этот пункт, не стоит скромничать.

Если работодатель оставил свой телефонный номер, то ему можно просто позвонить и узнать всю необходимую информацию. Менеджеру можно задать вопросы по размеру зарплаты, графику работы и т.д.

Вторая ошибка: вложенный в письмо файл



Если в вакансии указано, что резюме должно находиться в теле электронного письма, то не стоит прикреплять к нему вложения. Их никто не станет загружать, тратя время. Некоторые соискатели отсеиваются именно из-за вложенных файлов.

Третья ошибка: отсутствие конкретики в теме электронного письма



В теме резюме нужно сразу раскрыть свои навыки. Можно обозначить его, как "Резюме - опытный продавец", "Резюме - коммуникабельный сотрудник" и т.д. Этот момент крайне важен, т.к. в большинстве организаций резюме соискателей с непонятным названием просто теряются.
Дата размещения: 8-07-2020, 01:02
  • Как сменить профессию?
  • Что делать если вам отказали в выдаче займа?
  • Выбор квартиры на вторичном рынке
  • Самостоятельное бурение скважин, или заказать специалиста?
  • Ошибки автомобилистов