Где использовать сушилку для рук?

Где использовать сушилку для рук?

✔ Содержание:
Электросушилка уже давно стала популярна в общественных местах. Она позволяет сэкономить на покупке бумажных полотенец и не занимает много места. Разберёмся, в каких же случаях просто необходимо купить сушилку для рук.

Где использовать сушилку для рук?


Виды



Сушилки для рук делятся на 2 основных типа:

1. Стандартные.

Имеют низкую скорость выходящего воздуха, температура которого достигает 60°С. Используются в помещениях с небольшой проходимостью: офисах, больницах, магазинах. Они компактны и дёшевы, не издают шум во время работы.

2. Скоростные.

В отличие от классических, они не испаряют влагу, а сдувают её с поверхности рук. При этом, температура воздуха не превышает 50°С. Такие сушилки бывают погружного типа (вода скапливается в специальном поддоне) и настенного (жидкость сдувается с рук на пол). Подходят для помещений с высокой проходимостью, так как отличаются высокой скоростью сушки.

Современные модели настенных сушилок включают в себя встроенный ионизатор. Он позволяет проводить дезинфекцию рук, что необходимо в местах с повышенными санитарными требованиями. Кроме того, сушилки имеют низкую температуру воздуха, не допуская пересыхания кожи или получения ожогов.

Материал



От материала изготовления сушилок напрямую зависит область их использования. Пластиковые модели значительно экономят бюджет, но не отличаются износостойкостью. Они подходят для частных помещений с малой проходимостью. Беспрерывное использование может привести к быстрому выходу сушилки из строя. Из пластиковых моделей лучше отдать предпочтение полипропиленовым или поликарбонатным.

Самыми надёжными являются металлические сушилки. Они отлично подходят для общественных мест, выдерживая постоянные механические воздействия. Такие модели делают из нержавеющей стали или обычного металла, покрытого защитным слоем. Лучше отдавать предпочтение первым – они защищены от коррозии, имеют привлекательный внешний вид и долгий срок эксплуатации. Покрытые эмалью сушилки тоже хороши, но при появлении даже незаметных сколов, могут покрыться ржавчиной.
Дата размещения: 4-02-2021, 01:10
  • Офисные перегородки
  • Что такое воздуходувы
  • Мультисплит-системы и какие у них плюсы
  • Из чего состоит система вентиляции
  • Поролоновые обои