Технология озонирования воды

Технология озонирования воды

✔ Содержание:
Питьевая вода – неотъемлемая часть жизни человека. Но, подведённые источники в городах не являются безопасными для людей. Именно поэтому существуют технологии очистки и обеззараживания воды. Самая распространённая из них – озонирование. Заказать очистку воды в Москве и области можно на сайте http://ozon-voda.ru.

Технология озонирования воды


Описание



Озонирование – это метод удаления из воды вредных примесей и профилактики возникновения болезнетворных бактерий. Это самый распространённый способ обеззараживания жидкости. Озон быстро разлагается в воде, делая её прозрачной, избавляя от неприятного привкуса и обогащая кислородом.

Достоинства



Технология озонирования воды имеет некоторые преимущества, делающие её самым популярным методом обеззараживания:
  1. Кислород обогащает воду, улучшая её вкус.
  2. В процессе не образуется вредных вторичных продуктов.
  3. Озонированная вода не теряет комплекса полезных ионов.
  4. Вещество быстро обеззараживает воду и препятствует появлению микробов в дальнейшем.

Стоимость такой технологии достаточно велика. Процесс должен проводиться только обученными профессионалами.

Схема работы очищающей установки



Очистка происходит по принципу поглощения водой паров воздуха. Озоновая газообразная смесь вступает в реакцию с находящимися в жидкости загрязнителями. Вещество для очистки синтезируется из кислорода. Он подаётся в специальный сосуд в охлаждённом виде, осушается и перемещается по озоновому генератору.

Под воздействием электрических разрядов кислород генерируется в озон и подаётся в специальную ёмкость. Передвижение вещества возможно только в стеклянных трубках, именно в них сохраняются первоначальные свойства смеси. Вода подаётся в специальный резервуар, где контактирует с озоново-воздушной смесью.

Озонирование воды – современный метод очистки жидкостей от бактерий. Применяется она не только на станциях водоснабжений, но и в частных домах, бассейнах и общественных местах.
Дата размещения: 8-02-2021, 03:57
  • Зачем нужны фильтры для воды?
  • Для чего необходимо купить фильтры очистки воды?
  • Чистая питьевая вода
  • Как чистить воду в бассейне правильно?
  • Механическая фильтрация - что это такое и где применяется