Можно ли стирать матрас в стиральной машинке?

Можно ли стирать матрас в стиральной машинке?

✔ Содержание:
Хотя надувной матрас на первый взгляд может показаться прочным и износостойким, он все же требует хорошего ухода, чтобы прослужить долго. Тщательную очистку следует проводить регулярно, так как надувной матрас тоже загрязняется при использовании.

Можно ли стирать матрас в стиральной машинке?


На сайте bestway.house можно найти подходящий матрас и руководство по уходу, в котором объясняется, как лучше всего чистить, ухаживать и хранить надувные матрасы.

Если надувной матрас используется регулярно, например, в качестве кровати дома, конечно, он также будет загрязняться. Например, пот, биологические жидкости, чешуйки кожи и волосы, просто пыль, могут загрязнять швы и внешний материал.

Чтобы надувной матрас всегда оставался чистым, свежим, готовым к регулярному использованию, его следует время от времени чистить:
  1. В случае лёгкого загрязнения достаточно немного похлопать по матрасу или пропылесосить ее, а затем протереть влажной салфеткой из микрофибры.
  2. При наличии пятна, тряпку из микрофибры можно смочить моющим средством и лёгкими движениями, не прилагая много усилий стирать средство, до момента исчезновения пятка. Затем следует промыть матрас, тряпкой из такого же материала водой.
  3. Следует помнить, что даже при наличии сильных загрязнений, матрас ни в коем случае нельзя стирать в стиральной машине из-за большого количества оборотов, которые могут повредить надувное изделие. Распространённая ошибка заключается в том, что многие хозяйки считают, что матрас можно стирать в машинке на ручном режиме, но это также ошибка. Надувное изделие необходимо чистить руками. При очень сильном загрязнении, рекомендуется замочить матрас в ванной и с помощью походящих средств по уходу почистить.
  4. Если матрас используется в качестве кровати, обезопасить матрас можно с помощью простыни.
  5. При использовании матраса дома, проверяйте на полу отсутствие шероховатостей и острых предметов. Перед использованием на пляже, следует проверять отсутствие сухих веток, ракушек и камней; в кемпинге или просто в лесу, нужно внимательно осмотреть место на котором будет установлен матрас на отсутствие камней и прочих острых предметов.

Дата размещения: 25-04-2021, 12:41
  • Чем заклеить надувной матрас
  • Выбираем матрас правильно
  • Выбираем матрас для новорождённого
  • Матрас своими руками
  • Сами шьем матрас