Как сделать сумку из кокоса

Как сделать сумку из кокоса

✔ Содержание:
Как сделать сумку из кокосаНет предела человеческой фантазии, именно так можно охарактеризовать стремление модниц к использованию экзотики. Речь идет про кокосовый орех, а вернее о его скорлупе, которая используется в различных целях. Главным потребителем в промышленных целях, является косметическая отрасль.

А те, кто не обделен фантазией, могут сделать самостоятельно оригинальные подарки, к примеру, сумочку. Косметологи которые часто посещают сайт подметили лечебное свойство кокосового масла. Тем более что при взаимодействии с кожей, он увлажняет ее с глубоким проникновением. Нас же интересует возможность изготовления сумочки на его основе.

Вроде бы непонятно, как можно сделать модный аксессуар из кокосового ореха. Однако не все так печально, нашелся выход. Прежде всего, плод надо опустошить, а затем дать немного подсохнуть. После этого, придется снять с него всю шелуху и покрыть поверхность кокоса лаком. Да так, чтобы он блестел. Далее нам понадобится электроинструмент, чтобы проделать в нем отверстия.

В принципе, основные манипуляции выполнены, останется добавить застежку. Ее можно сделать на кнопке или в виде молнии. Здесь все зависит от собственных предпочтений и вкусов. Главное, чтобы самой понравилось.

Кстати, прочность кокоса значительно выше, чем у тонкой доски. Не переживайте, если уроните сумочку, она точно не повредится. Кроме того, такой аксессуар будет радовать своей оригинальностью и неповторимым дизайном. Вы всегда будете в центре внимания, особенно среди мужской части населения, в подавляющем большинстве.
Дата размещения: 6-03-2014, 09:19
  • Как оформить фотокнигу самостоятельно
  • Как изготовить расческу самостоятельно
  • Модный шарф своими руками
  • Крем для ног против трещин
  • Как самостоятельно создать сумочку для ноутбука?