Как самим сделать ошейник для собаки

Как самим сделать ошейник для собаки

✔ Содержание:
Если хочется, чтобы любимый питомец отличался от других, то совсем не обязательно бежать в магазин за приобретением красивого ошейника. Всегда можно его сотворить самостоятельно, подключив всю фантазию свою. В качестве основания применять можно самые разные материалы.

Как самим сделать ошейник для собаки


Ленту для ремня можно хорошо применить для крупнопородистой собаки. А для маленькой декоративной собачки подойдет ткань и флизелин. Всегда полукольца могут быть найдены в пределах квартиры. А вот карабин следует новый приобрести.

Подбирая все детали и пряжки, следует учитывать их размеры, они должны быть одинаковые. Но даже их размеры обязаны быть в соотношении с размером собаки. Все пряжки крепкие и надежные.

Чтобы правильно определить размер ошейника, можно как лекало использовать старый или взять эту информацию с сайта petprofi.ru. При его отсутствии, измеряется обхват шеи, плюс – как прибавка, шесть сантиметров, но и стандартными величинами можно также воспользоваться. В качестве отделочного украшения можно использовать оригинальную тесьму, звенья цепей, плоские пуговицы.

Хорошо подойдут ткани, которые хорошо поддаются чистке, и обладают яркими тонами. Если ткань обладает свойствами водоотталкивания, то можно использовать и светлые ткани. Для изготовления могут понадобиться: полукольцо D-образное, пряжка-замок, подвижное кольцо с разделителем, металлическое или пластмассовое кольцо, плотная ткань, клеевой флизелин, сантиметровая лента, линейка, швейная машинка, нитки, иглы, ножницы.
Дата размещения: 3-04-2014, 07:32
  • Поделки к 23 февраля
  • Как самостоятельно сделать конверт для диска
  • Как сделать современный пуфик своими руками
  • Как преобразить старый комод?
  • Гамак или подвесная кроватка для ребенка своими руками