Полезные советы при ремонте

Полезные советы при ремонте

✔ Содержание:
Чтобы избежать повреждений внутренней нагревательной спирали во время пользования электрического одеяла или пледа, не рекомендуется плед или одеяло скручивать. Непосредственно перед включением вам необходимо сначала поставить регулятор на «0» и лишь после этого, включив его, выставить нужный режим температуры.

Полезные советы при ремонте


Не редко случаются обрывания провода в литой вилке, поэтому важно заранее предупредить данную проблему. Для этого необходимо аккуратно сложить провод вдвое непосредственно перед вилкой, а затем зафиксировать его на вилке с помощью изоленты или любой толстой нитки. Этот способ поможет избежать перетирания провода и снизить риск обрыва оного.

Если у вас вдруг возникла необходимость соединить или нарастить алюминиевый провод из нескольких короткий проводков. В данном случае вам необходимо взять кусочек провода диаметром поменьше и на него, достаточно плотно, намотать начало провод подлиннее. Затем с усилием навинтить его на конец второго провода. Не забудьте в целях дальнейшей безопасности заизолировать место непосредственного соединения проводов.

Безусловно, время от времени случается так, что выкрутить из электропатрона лампочку бывает проблематично. Чтобы избежать данных затруднений, попробуйте сначала намазать графитом цоколь лампочки (его вполне может заменить стружка от стержня простого канцелярского карандаша). А уж затем только вкручивайте её в патрон.
Дата размещения: 9-05-2014, 11:27
  • Разрыв проводков
  • Создаем подсветку для машины
  • Как привести в порядок провода?
  • Больше служит, меньше потребляет энергии
  • Подсветка для CD-ROM делаем своими руками