Выбираем самостоятельно кафель

Выбираем самостоятельно кафель

✔ Содержание:
Сегодня не придумали, более удобного в применении материала и элемента декора, как кафель. Практически в каждом доме можно найти кафель, ведь он имеет массу преимуществ, так как хорошо моется, не боится высоких температур, сделан из природных материалов.

Выбираем самостоятельно кафель


Использовать кафель можно, как внутри помещения, так и снаружи, он хорошо переносит, как низкие, так высокие температуры.


Как правильно выбрать кафель

Если вы решили использовать кафель у себя дома, то нужно правильно выбрать его. Обязательно обратите внимание на возможность использования плитки в определенных температурных условиях. Ведь каждый кафель имеет свои характеристики, и предназначен для использования в определенном помещении. Не думайте, что кафель, который у вас на кухне, подойдет для отделки дома снаружи.

Есть плитка для внутренних и наружных работ, поэтому важно, чтобы вы купили именно ту плитку, которая вам нужна. Плитка, предназначенная для внутренних работ, должна не пропускать внутрь влажность, и не бояться низких температур. На упаковке кафеля для наружных работ наносится маркировка АI или ВI.

Есть еще плитка, имеющая маркировку АIIили ВII, она используется для наружных работ, но не способна отталкивать влагу. На кафеле, предназначенном для использования внутри помещения, наносится следующая маркировка АIII или ВIII.

Выбираем самостоятельно кафель


Также, нужно обратить внимание и на такой критерий плитки, как износоустойчивость. Поэтому есть кафель, который используют для пола или стен. Определить, для чего предназначен кафель, также просто, если на коробке нанесена человеческая ступня, то это кафель для пола, если на упаковке рука, то это кафель для стен.

Правильный выбор кафеля зависит и от общего качества плитки, она должна быть гладкой и ровной, также, играет роль и производитель плитки. Лучше всего, покупать итальянский кафель, правда, стоит он недешево, если денег немного, то можно купить и польскую плитку, которая изготовляется по итальянской технологии.
Дата размещения: 21-06-2014, 14:22
  • Выбор керамической плитки
  • Выбор плитки для ванной: советы от профессионалов
  • Методы подготовки ванной комнаты к укладке керамической плитки
  • Самостоятельно кладем плитку в ванной
  • Как привести в порядок стены в доме?