Полотенцесушитель своими руками

Полотенцесушитель своими руками

✔ Содержание:
Прежде всего, отправьтесь на обычный рынок и приобретите, вертикальный полотенцесушитель похожий на лестницу. Приборы горизонтального типа не подойдут. Так как у вертикального полотенцесушителя, имеются четыре точки для входа теплоносителя, две вверху и столько же внизу. Одно верхнее и одно нижнее подключение мы можем использовать для выхода и входа какого-либо теплоносителя.

Полотенцесушитель своими руками


Вторые оба входа, можно использовать в качестве дополнительного электрооборудования. В нижний свободный вход необходимо закрепить нагревательный элемент, а в верхний вход монтируется кран чтобы сбрасывался воздух также за ранее приобретённый.

Весь принцип очень простой, переключателями режима работы прибора, будут шаровые краны, которые закреплены на выходе и входе теплоносителя, вашей центральной отопительной системы. Как только кран закрывается, полотенцесушитель сразу набирает воду через верхнее отверстие, на месте установки крана.

И включается электросеть. Во время нагревания полотенцесушителя, кран переключается автоматически, тэны отключаются, а краны при этом открываются. Воду сливать не требуется.

Собирается этот прибор очень просто, но подключать его должен специалист. Определитесь куда будете устанавливать прибор, во время установки необходимо грамотно соединить все резьбовые соединительные места, и хорошо загерметизировать, при помощи льняной нити, ни в коем случае не используйте другие герметики. Так как весь результат зависит от качества герметичности прибора.
Дата размещения: 9-07-2014, 07:43
  • Установка кондиционера своими руками
  • Как самостоятельно выбрать сварочное оборудование
  • Как самостоятельно установить квартирный счетчик воды
  • Тёплый пол водяной подсоединённый к отоплению своими руками