Как выбрать тепловизор

Как выбрать тепловизор

✔ Содержание:
Как выбрать тепловизорТепловизор нужен, чтобы измерять тепловое излучение, исходящее из окружающих объектов и преобразовывать его в информацию, которую способно воспринимать человеческое око. Сфера его применения довольно обширная, начиная от строительства и заканчивая военной промышленностью. Поэтому по словам сайта www.tinvest.ru разновидностей тепловизора существует большое количество, и чтобы подобрать нужный прибор следует запомнить несколько правил.

Инструкция по выбору тепловизора

1. Первое на что нужно обращать внимание, так это его термочувствительность. Чем она выше, тем больше точно будет он отображать разницу температур в двух различных точках. Оптимальная погрешность колеблется в районе от 0,025 до 0,05 по Цельсию.

2. Следующим фактором, влияющим на качество, является размер матрицы устройства. Чем выше ее расширение, тем больше цветов способный отображать дисплей тепловизора.

3. Диапазон измеряемых частот влияет на сферу применения тепловизора. Здесь нужно в первую очередь знать, с какими температурами он будет работать. Например, для механиков хорошо подойдет диапазон от 40 до + 500° С, ведь большую температуру двигатель редко выдает.

4. Очень важно просмотреть меню дисплея тепловизора. Чем больше функций оно включает, тем лучше. Порой будет необходимо применять зум, фильтры, большие расширения и, конечно же, режим создания снимков.

5. Наличие дополнительных возможностей будет тоже весь неплохим бонусом. Так, современные модели способны делать не только снимки, но и записывать видео.
Дата размещения: 31-08-2014, 11:33
  • Об антеннах и коэффициенте усиления
  • Как выбрать газонокосилку
  • Что нужно знать, покупая плиткорез
  • Как определить качество тротуарной плитки
  • Как оформить фотокнигу самостоятельно