Ремонт в прихожей

Ремонт в прихожей

✔ Содержание:
Когда начинается ремонт в квартире, многие оставляют прихожую на самый конец. А иногда вообще считают, что ремонтировать ее не так уж и обязательно. Кто будет обращать на нее внимание. На самом деле это совсем не так. Заходя в дом, первым делом попадаешь именно в прихожую. И ведь именно она составляет первое впечатление о доме. А первое впечатление самое важное.

Ремонт в прихожей


Если вы хотите, чтобы они стояли на почетном месте в прихожей, то необходимо для них подготовить полку для обуви.

Так с чего же надо начинать ремонтировать прихожую?

А начинать надо с примерного эскиза или наброска того, какой бы вы хотели ее видеть. Определитесь с цветовой гаммой, освещением и т. д. Когда вы уже будете ясно представлять, чего именно хотите, можно приступать непосредственно к ремонту.

Этап первый.

Так как в прихожей нет окон и труб, то сразу можно приступать к монтажу электрических светильников. Освещение в прихожей должно быть ярким и охватывать сразу всю площадь помещения. Поэтому уделите особое внимание выбору осветительных приборов. Определитесь, лампы какой мощности больше подойдут для вашей прихожей. А лучше всего проконсультируйтесь с продавцом. Оптимальный вариант — использование нескольких ярких светильников.

Этап второй.

Оклеивать стены по словам сайта allstar4u.ru лучше виниловыми, то есть моющимися обоями. За ними проще ухаживать, так как следы грязи всегда можно удалить влажной тряпкой. Да и переклеивать их не придется, когда они потеряют первоначальный вид. Достаточно просто их покрасить и ваша прихожая снова, как новая.

Потолок можно оклеить плиткой или установить натяжной потолок. А можно вообще просто побелить. Так что вариантов отделки потолка множество — выбор за вами.

В прихожей лучше не использовать паркет или ламинат. Такой пол быстро потеряет свой первоначальный привлекательный вид под воздействием влаги. Ведь на улице, с которой вы приходите домой, не всегда сухо. Лучше всего использовать линолеум или ковровое покрытие с мелким ворсом.

Этап третий.

Для прихожей не стоит выбирать громоздкую мебель. Она не должна сужать пространство, чтобы не причинять неудобства. Небольшой шкаф тут будет более уместен. Если нет возможности или желания приобрести зеркальный шкаф, то можно повесить большое зеркало — оно не только великолепно украсит прихожую, но и зрительно увеличит пространство.

Ну и в завершение, постелите под дверью красивый коврик, который будет гармонировать с общей обстановкой.
Дата размещения: 1-10-2014, 21:57
  • Сами делаем косметический ремонт прихожей
  • Делаем самостоятельно вешалку в прихожую
  • Обустраиваем прихожую
  • Вешалка с подсветкой
  • Зеркало в прихожей своими руками