Новогодние украшения своими руками

Новогодние украшения своими руками

✔ Содержание:
Канун Нового года – необыкновенное время. Все люди которые не раз посещали вокруг торопятся, спешат, ведь так много нужно сделать. Нарядить елку, офис и квартиру, не забыть о маленьких (или не очень) новогодних подарках родным и близким, купить мандарины и шампанское (и далее по списку), приготовить праздничный стол.

Новогодние украшения своими руками


Хочется весело и красиво встретить этот праздник, чтобы он остался в памяти надолго, чтобы приятные моменты согревали душу в минуты зимней хандры и грусти.

Создать праздник на душе можно, просто купив в магазине все необходимое (игрушки, сувениры, бенгальские огни). Но можно чуть-чуть постараться, добавить капельку креатива и сотворить новогоднее чудо своими руками.

Оригинальным и неповторимым украшением могут стать необычные, сделанные своими руками игрушки. Вешать их можно не только на елку, но и на оконных или дверных проемах, комнатных цветах и т.д. Этим приятным делом с удовольствием займутся не только взрослые, но и дети. Вариантов игрушек, как и материалов для их изготовления, бесконечное множество.

Можно попробовать сделать игрушки из лент. Для этого потребуются проволока, разноцветные атласные ленты (чем уже ширина, тем изящнее изделие), картон.

Сначала на картоне прорисовываются фигурки будущих игрушек, лучше всего смотрятся простые по форме, без излишних деталей, например, шары, колокольчики, елки. Затем фигурки вырезаются, и начинается сам творческий процесс.

Новогодние украшения своими руками


Сгибая проволоку по краю картонных трафаретов, необходимо создать каркас будущей игрушки. В месте соединения проволока закручивается, чтобы будущая игрушка не развалилась.

Затем берется лента и начинает наматываться через контур будущей игрушки в произвольных направлениях, напоминая паутинку. Необходимо пропускать ленту то с одной, то с другой стороны проволочного каркаса и закреплять вокруг проволоки (делать один оборот).

Начало ленты необходимо спрятать (аккуратно подклеить или закрепить стежком). А конец закрепить петелькой для подвески. Можно сделать комплект таких новогодних украшений, где все фигуры (шары, колокольчики) будут одного цвета, второй вариант – разных цветов.

Другой подобный способ изготовления игрушек потребует тех же материалов (проволока, разноцветные атласные ленты, плотный картон).

Из картона вырезаются трафареты будущих игрушек, достаточно больших размеров, без лишних деталей – звезды, елки, колокольчики. Красиво смотрятся фигуры, где есть острые углы. Далее необходимо на формах отступить от края 0,5 – 1 см и еще раз прорисовать ту же фигуру, середину игрушки вырезать.

Новогодние украшения своими руками


На следующем этапе лентой обматывается контур. Делать это необходимо плотно, без зазоров, по спирали, захватывая предыдущий слой. Небольшой секрет хранится на концах игрушки. Сначала необходимо обмотать по контуру угол, а затем вернуться и красиво уложить ленту поверх него. Обозначив конец игрушки, нужно продолжить обматывание контура.

Завершив процесс, необходимо спрятать конец ленты под уже намотанные слои, посадив на клей или прихватив стежком. В принципе игрушка готова, можно приделать петельку и украшать елку.

Можно продолжить процесс декорирования, использовать бусины, бисер и другие красивые предметы, которые приклеить или пришить к основе.
Счастливого Нового года!
Дата размещения: 4-10-2014, 22:50
  • Как оригинально украсить елку на 2016 год?
  • Елка для дома своими руками
  • Как изготовить новогоднюю ёлку из картона
  • Игрушки для ребенка
  • Игрушки для елки из макарон и мандаринов