Дизайн детской комнаты в вашем загородном доме

Дизайн детской комнаты в вашем загородном доме

✔ Содержание:
Дизайн детской комнаты в вашем загородном домеЕсли детская комната находится в загородном доме, то главным девизом оформления будет природа, то есть экологический стиль.

К потолку можно подвесить игрушки, которые изображают растительный и животный мир. Это могут быть бабочки, кузнечики, шишки, сухие цветы. На полках игрушки: собачки, коровы, кошки.

С течением времени, как ребенок который часто посещает сайт svoyabesedka.ru будет подрастать дизайн комнаты должен меняться. Ребенок сам начнет собирать цветы и засушивать, их можно убрать в рамки, под стекло.

Экологический или природный стиль должен работать на создание художественного образа, который окружает детскую жизнь.

Лишний раз подчеркнут природу: столики и стульчики из пеньков. Если кору с деревянных деталей не очищать, это непременно придаст такой мебели экзотическое очарование. А дети будут окружать любовью такие вещи. Яркие вещи должны быть связаны с зоной для игр. Но обязательно, чтобы та часть, которая предназначена для сна, должна быть в отдалении от игрового пространства, и оформлена в спокойных красках. Сюжеты детской спальни часто связывают с образами ночи, сказками.

Детская комната подразумевает самый праздничный интерьер во всем доме. Хорошо будет смотреться плетеная детская кровать, которую можно поставить на ковер из осенних листьев. Шторы можно сделать разной длины, чтобы одну часть окна оставить закрытой, а около второй части поставить любимых мягких игрушек. Полог над кроватью можно расшить звездами и птицами. В изголовье кровати хорошо подвесить многочисленное количество карманов, для книг и мелких игрушек. В изголовье лампа на гнущейся ножке.

В небольшой детской удобна и достаточно практична двухъярусная конструкция. Верхний уровень – для сна, а нижний – для игр. Верхнюю зону украшают цветами, часами и сказочными персонажами. Если широкая лестница, ее можно использовать как этажерку для книг. Нижний этаж предназначен для ящиков с игрушками.

При наличии ширмы дома, делают кукольный театр. Дети от этого придут в большой восторг, и после очередного спектакля будут хорошо засыпать.

В игровой комнате детям понравиться аквариум с рыбками, мольберт с мелками и другие необходимые предметы для развития малышей.

Поэтому к оформлению детской комнаты надо подойти со всей тщательностью и мельчайшей продуманностью. Важно, чтобы ребенку было интересно и комфортно в его собственной комнате, где его будут окружать любимые книги и игрушки.
Дата размещения: 2-11-2014, 09:10
  • Дизайн детской комнаты - своими руками
  • Дизайн комнаты для подростка
  • Чем следует руководствоваться при выборе детской игрушки?
  • Дизайн детской
  • Декор для детской комнаты своими руками. Подвеска