Гараж из армоцемента своими руками

Гараж из армоцемента своими руками

✔ Содержание:
Мужчины постоянно творят сами чудесные, красивые вещи. Однако мало кто из них знает, как лучше сделать гараж из асбоцемента своими руками, так чтоб он стоял века.

Гараж из армоцемента своими руками


Если необходимо подведение воды к даче, то обратившись на VashaSkvazhina.ru можно получить профессиональную помощь.

Конструкция

Строение, сделанное из нескольких слоев мелко ячеистой стальной проволоки, делается в течение короткого времени. Помощь других людей во время рабочего процесса обычно не требуется. Конструкция же выходит прочной и дешевой по стоимости.

Гараж из армоцемента своими руками


Армированный цемент, применяемый в строительстве, обладает многими достоинствами. Профессионалы сегодня из него делают малые художественные формы, всевозможные емкости, бассейны и так далее.

Строим гараж

При постройке гаражного помещения нужно мало материала. Фундамент не нужен, его можно возвести даже в зимнее время за считанные часы. Тот гараж, который по форме напоминает капот удобно разместить на небольшом участке.

Минимальный же его размер составляет 5,5 на 3,5 метра. Прежде чем заняться строительством сначала сделайте проект – схему при помощи специалистов. Пол установите из кирпича, бетона, досок и многих других современных, строительных материалов на уровне 34 – 45 сантиметров над землей.

Далее выкопайте канавки для ленточного фундамента. Их длина должна быть по вашему усмотрению. Ширина же равняться примерно 35 сантиметрам. Глубина равна 42 см.

Поставьте перемычки. На дно насыпьте слой песка. Оформите правильно песчаную подушку.

Установите реперы – колышки, желательно попарно, оставив между ними расстояние около метра. Так вы создадите вертикальную поверхность для ленточного фундамента.

Коробчатую арматуру всегда можно сделать из тонкого прута, предварительно разрезав его на определенные части и сварив трубчатые «шпангоуты». Не знаете, чем лучше согнуть трубы, прочтите статью на электронных страничках. Затем возьмите отрезок толстостенной трубы с приваренным к нему большим рычагом.

Ворота поставьте автоматические с хорошим, надежным замком. На рынке сегодня имеется много разнообразных моделей и видов, купите те, которые подходят по цене. Установив шкаф, повесьте рядом с ним ключи, зеркало, полотенце и многие другие вещи.
Дата размещения: 23-11-2014, 08:20
  • Строим гараж из профнастила
  • Фундамент для дома
  • Сами строим гараж
  • Сами строим гараж
  • Настольная лампа своими руками