Рычажные весы из подручных материалов

Рычажные весы из подручных материалов

✔ Содержание:
Рычажные весы из подручных материаловНаши руки могут создать всё что угодно, и, если необходимо ими можно сделать даже рычажные весы, нужно отметить, что для этого вам не понадобится ничего того, чего бы вы не смогли найти у себя дома. Первым делом вам будет нужна пустая полуторалитровая бутылка из пластика, три пластиковые крышки, скотч, шило и трубочка для коктейлей, капроновая нитка, ножницы и бумага.

Возьмите пластиковую бутылку и вырежьте в горловой её части два отверстия строго друг против друга, диаметром, равным диаметру трубочке для коктейля. Теперь раскалённым на огне шилом проколите все три пластиковые крышки, одна из них прокалывается строго по центру, две другие по бокам, проколы должны быть друг против друга.

После этого возьмите трубочку для коктейля, вставьте её в отверстия, которые проделаны в горловине бутылки и привяжите к ней с двух сторон капроновую нитку, к противоположным концам отрезков нитей нужно привязать по крышке. После этого необходимо строго посередине подцепить трубочку металлической проволокой внутри бутылки, вывести второй конец проволоки через горлышко бутылки и просунуть в отверстие крышки, сделанное посередине, закрутить эту крышку на бутылке и сделать крепление.

Теперь нужно поправить калибровку весов аккуратно сдвигая трубочку.

Есть ещё несколько вариантов устройства самодельных весов, мы рассказали о самом простейшем из них.
Дата размещения: 24-01-2015, 20:19
  • Посуда своими руками
  • Птички в клетке своими руками
  • ППБ для зимней рыбалки
  • Сушилка для рыбы
  • Декорирование бутылки тканью и декупаж