Цветная футболка своими руками

Цветная футболка своими руками

✔ Содержание:
Совсем скоро лето, а значит, пора подумать о ярком и стильном гардеробе. Футболки – любимый элемент одежды многих молодых людей. Каждый стремиться выбрать для себя интересную майку с оригинальным принтом. Особой популярностью пользуются радужные одежды. Например, футболка, по которой растеклась краска, может стать настоящей дизайнерской вещью. Главное, что делать такую красоту можно в домашних условиях за считаные минуты.

Вам необходимо купить белую футболку или майку своего размера. И приобрести в специализированном магазине акриловые краски или чернила для окраски ткани. Выбирайте только те цвета, которые доставляют удовольствие вам.

Далее, следует свернуть маечку, начиная от центра. По предоставленному изображению, можете увидеть, как правильно скомкать свой будущий шедевр. Чтобы изделие не развернулось, свяжите его по всему диаметру тонкой нитью. Можно с помощью нити сделать видимые зону, куда будете наносить красящее вещество. Не игнорируйте сочетание цветовой гаммы, цветные разводы не должны вызывать раздражение.

Цветная футболка своими руками


Рабочее пространство покройте пищевой пленкой, так вы защитите мебель от ненужных клякс. На руки лучше надеть резиновые перчатки. После того, как все этапы выполнены пора приступать к основной декоративной части. Не спеша наносите краску на зоны. Следите за тем, чтобы красящее вещество пропитывало все волокна, не должно оставаться белых пробелов. Хотя если используете один цвет, то пробелы станут интересным дизайнерским решением.

После завершения, необходимо оставить футболку для полного высыхания. Может потребоваться около получаса. Когда убедились, что краска впиталась и высохла, развяжите нити. Готовое изделие необходимо погладить. Так вы закрепите результат на ткани. Теперь смело надевайте радужное одеяние и будьте всегда в хорошем настроении.
Дата размещения: 8-02-2015, 06:32
  • Роспись акрилом по ткани
  • Шьем самостоятельно футболку
  • Как сшить футболку
  • Как переделать майку
  • Эксклюзивные мужские футболки своими руками