Поделки из прищепок

Поделки из прищепок

✔ Содержание:
Прищепки можно использовать не только для того, чтобы белье на балконе развешивать. Если проявить фантазию, то вы удивитесь, сколько интересных предметов можно сотворить из самой обычной деревянной прищепки. При этом вам понадобиться только клей для дерева и иногда краска, если хочется, чтобы поделка имела определений цвет.

  1. Подставка для горячего. Для такой позитивной подставки потребуются прищепки, клей и краска. Для начала необходимо разделить исходный материал пополам. Далее, кончики крепятся друг к другу, образую ровный аккуратный круг. После высыхания клея, изделие можно покрасит в любой цвет. Лучше использовать баллончик, так будет проще прокрасить все стороны.

    Поделки из прищепок


  2. Держатели для полотенца. Если одну сторону прищепки прикрепить к стене, то вы получите универсальные крючки. Такие аксессуары мило смотрятся на кухне и ванной комнаты. Согласитесь, идея очень привлекательная.

    Поделки из прищепок


  3. Подсвечник либо подставка для цветов. Помимо самих прищепок вам понадобится обычная консервная банка. Вот только крышку придется снять ровно, без зубчиков. Лучше взять консервы с кольцом. Избавляемся от этикетки и по всему диаметру жестяной тары прицепляем прищепки. Такие горшочки смотрятся стильно и интересно. А изготавливаются очень просто.

    Поделки из прищепок


    Поделки из прищепок


    Поделки из прищепок


    Поделки из прищепок


  4. Забавные игрушки для ребенка. Хотите повеселить своего малыша интересами поделками? Тогда идея вам непременно понравится. В качестве основы используется прищепка. На нее приклеивается изображение. Одна картинка помещается на лицевую сторону, а другая на заднюю. Нажимая на кончики, рисунок начинает двигаться. Таких вариантов можно придумать массу. А ребенок непременно оценит вашу смекалку и попытается смастерить что-то свое.

    Поделки из прищепок


  5. Мебель для кукольного домика. Если дочка давно просит приобрести мебель в кукольный дворец. То вы можете сэкономить, используя для строительства прищепки. А вернее ее составные части. Стульчики и столы очень легко получаются. Показав ребенку, такой способ, вы удивитесь, насколько может оригинально мыслить ваше чадо. При этом каждая кукла обзаведется своим мебельным гарнитуром. А ведь еще такие предметы можно раскрашивать, используя маркер.

    Поделки из прищепок


Вот видите, сколько интересных и полезных предметов можно соорудить из самой обычной деревянной прищепки. Главное, немного мыслить креативно и оригинально. Только так вы сможете создать что-то красивое из непривлекательного материала.
Дата размещения: 28-02-2015, 10:29
  • Домик ребенку из фанеры
  • Сумка для прищепок
  • Делаем потрясающий рождественский венок своими руками
  • Подставка для планшета своими руками
  • Подставка для цветов