Квиллинг: подставка для сережек

Квиллинг: подставка для сережек

✔ Содержание:
Квиллинг – это техника скручивания цветной бумаги и составление из завитушек объемные картины и поделки. Из такого простого материала, как бумага можно создать настоящие шедевры. Они не только украсят интерьер, но и могут нести определенную функциональность. Предлагаем создать подставку для сережек, используя технику квиллинга.

Квиллинг: подставка для сережек


Основные инструменты



Бумага – цветную бумагу можно пропустить через уничтожитель документов. Тогда вы получите ровные полосочки, это основное правило для создания предметов. Листы не должны быть тонкими, иначе не получется желаемый эффект. В этом случае мы будем использовать плотную спираль. Ширина полоски пять миллиметров. Если нет уничтожителя, то придется запастись терпением и нарезать полосы самостоятельно. Кстати, во многих магазинов для творчества продают уже порезанную бумагу. Обратите на это внимание.

Квиллинг: подставка для сережек


Шило – используется для накручивания бумаги и создания плотного кругляшка. Диаметр не должен превышать двух миллиметров. Внимание обращаем на ручку, она должна быть удобной. Работа требует немало времени и терпения.

Пинцет – для держания маленьких кругов, до тех пор, пока изделие не схватится клеем. Кончики должны быть острыми и ровными. Малейшие зазубрины оставят некрасивые следы на изделии. В данной поделке нам не понадобится пинцет, так как спираль будет иметь нарастающий характер.

Ножницы – их используем, когда нарезаем полоски.

Клей – должен быстро высыхать и не оставлять грязных следов на составных частях.

Создание дерева для бижутерии



Вам потребуется сделать несколько заготовок из проволоки. Они будут служить основанием и крючками для украшений. Берем первую полоску и сворачиваем в круг по проволоке.

Квиллинг: подставка для сережек

Квиллинг: подставка для сережек


Как только ленточка кончается, скрепляем составные части клеем. Далее, немного сдвигаем полосочки, чтобы получать конус. Форма может быть совершенно любой. Проявите фантазию. В качестве ствола используем один большой конус. Для веточек крутим небольшие конусы и крепим их к основе. Такое дерево станет прекрасным украшением в комнате девочки подростка.
Дата размещения: 1-03-2015, 22:28
  • Как изготовить игрушки из бумаги
  • Как сделать объемные шары вместе с детьми
  • Птички в клетке своими руками
  • Как можно сделать на новый год подарочные открытки своими руками?
  • Диско шар своими руками