Рамка из ненужных дисков

Рамка из ненужных дисков

✔ Содержание:
Компьютерные диски стопками складываются у нас дома. Каждому хочется отыскать им применение. Вот только не всегда хватает фантазии, чтобы это сделать. Тогда на выручку приходит наш ресурс. Сегодня мы расскажем, как из ненужных дисков сделать красивую рамку для фотографии или зеркала. Для этого нам понадобятся сами диски, клей, плотный картон и черная акриловая краска.

Этапы выполнения



Создавать рамку будем в несколько этапов. В конце работы мы получим оригинальную дизайнерскую вещь. Такую технику можно использовать для оформления многих разнообразных поверхностях. Шкатулки или даже записные книжки могут заиграть новыми бликами.

Возвращаемся к нашей рамочке:
  1. Для начала необходимо определиться с размером рамки. Определите для каких целей вы будете ее создавать. Если, чтобы вставить фотографию, то совершите необходимые замеры. Только после этого вырезается основа для рамочки. Форма может быть самой разнообразной. В нашем случае это квадрат.

    Рамка из ненужных дисков


  2. Далее, внимание направляем на имеющиеся диски. Их необходимо сломать на небольшие кусочки. Для этого наденьте на руки перчатки, чтобы не повредить кожу. Не стоит делать слишком мелкие осколки, их сложно будет клеить. Но и крупные смотрятся не привлекательно.

    Рамка из ненужных дисков


  3. Приклеивать кусочки будем на строительный клей. Наносим его на картонную основу небольшим слоем. Наносить клеевой раствор лучше частями. Нанесли клей, приклеили и так проделываем со всем пространством изделия. Аккуратно приклеивайте каждый осколок диска.

    Рамка из ненужных дисков


  4. Необходимо обклеить изделие полностью. Зазоры между осколками оставляйте небольшие.

    Рамка из ненужных дисков


    Рамка из ненужных дисков


  5. Теперь необходимо заполнить пространство между кусочками диска. Для этого понадобиться акриловая краска или черная лаковая краска. Ее необходимо перелить в дозатор с узким носиком. Такие баночки можно отыскать в коробках с краской для волос. Не спеша выдавливаем краску в пространство между кусками. Не спешите, чтобы не запачкать зеркальную поверхность.

    Рамка из ненужных дисков


  6. Таким образом декорируем всю раму. Это самый длительный этап в выполнении этой работы. Оставляем изделие на сутки для высыхания. Если одного слоя краски вам недостаточно, то повторите процедуру с дозатором. Если красите в два слоя, то и сушить придется два дня. Теперь смело вставляйте фотографию или любую другую картинку.

    Рамка из ненужных дисков


    Рамка из ненужных дисков


Дата размещения: 10-03-2015, 04:20
  • Декорируем яйца на Пасху
  • Моментальный подарок
  • Как создавать своими руками рамку из оконной рамы
  • Комод декорированный монетками своими рукам
  • Красивые часы своими руками