Пенал для ручек Акула

Пенал для ручек Акула

✔ Содержание:
Если в сумке у вас валяются в хаотичном порядке ручки и карандаши, то предлагаем, навести порядок, сшив прикольный пенал акулу. Выглядит она забавно, да и вам не придется тратить время на поиски канцелярских принадлежностей. Возможно, ребенок тоже захочет себе такой пенал, чтобы носить ручки в школу. А с такой рыбкой учеба пролетит весело.

Пенал для ручек Акула


Вам понадобятся лоскуты ненужных остатков ткани. Две одинаковые пуговички, которые послужат акуле глазками. Ткань для подкладки красного цвета и небольшая молния. Для придания толщины используем подкладочную ткань.

Шьем акулу для ручек и карандашей


  1. Делаем выкройку будущего изделия. Сначала нарисуйте ее на листе бумаге. Учитывайте длину канцелярских принадлежностей. Забавно выглядят части тела из лоскутков. Для этого сначала сшиваем лоскутки и только после этого вырезаем рыбу по схеме.

    Пенал для ручек Акула


  2. Из подкладочной ткани врезаем на каждую деталь по две подкладочных акулы. Сшиваем слои, должен получиться такой пирог: ткань, два слоя подкладки.
  3. Плавники делаем аналогичным образом. Нам понадобится три плавника. Вырезаем их исходя от размеров самой рыбы. На каждую деталь понадобиться две тканевые заготовки и две подкладочные детали. Сшиваем плавники с лицевой стороны, только отступите от края некоторое расстояние. Теперь берете фигурные ножницы с зазубренными лезвиями и выравниваем края плавников.

    Пенал для ручек Акула


  4. Один плавник располагается на спине акулы. Для этого складываем одну деталь тела пополам и проглаживаем утюгом, используя пар. В получившуюся складку с лицевой стороны вставляем плавник. Прошиваем получившийся шов. Это будет верхняя часть.

    Пенал для ручек Акула


  5. Боковые плавники вставляем между брюшком и верхней частью. Прошиваем с изнаночной стороны.
  6. Чтобы спрятать подкладочный материал, из красной ткани вырезаем овал. Это будет наша подкладка, необязательно ей придавать форму рыбы. Сшиваем две части и пришиваем к основной рыбе.

    Пенал для ручек Акула

    Пенал для ручек Акула


  7. Теперь необходимо сделать рот. Для этого берем небольшую молнию и пришиваем ее в отверстие. Молнию лучше будет пришивать вручную. Разместите ее так, чтобы молния напоминала зубы акулы.

    Пенал для ручек Акула


  8. Глаза можно сделать из пуговиц или бусинок.

Замечательный пенал готов. Такое изделие понравится любому малышу. Да и вы сами с радостью сложите свои канцелярские принадлежности в такую веселую сумочку. А если вам нужен ремонт вы можете заказать его услуги здесь remont-bud.com
Дата размещения: 14-03-2015, 05:15
  • Монстрики для канцелярских принадлежностей
  • Как сделать современный пуфик своими руками
  • Клатч-легенда своими руками
  • Встроенный пенал
  • Радужка