Серьги из перьев

Серьги из перьев

✔ Содержание:
Каждая девушка стремится выглядеть оригинально. Неповторимость модному образу придают именно удачно подобранные аксессуары. Они вносят изюминку, подчеркивают общий характер ансамбля, акцентируют внимание. Можно тратить деньги на покупку разного рода украшений. Но мы предлагаем сделать сережки своими руками.

Необыкновенно актуально и свежо выглядят серьги из перьев. Яркие и легкие, они приковывают взгляды и не остаются незамеченными. Такое смелое украшение требует тщательно продуманного образа. Серьги из перьев хорошо сочетаются с одеждой лаконичного фасона и сдержанных оттенков. Особенно эффектно смотрятся с легким платьем из хлопковой ткани, джинсовой юбкой и светлой блузой, вещами белого цвета.

Серьги из перьев


Сделать серьги из перьев можно самостоятельно. На изготовление такого украшения вы потратите не более полутора часов. Но созданный вашим воображением и собственными руками аксессуар станет единственным, авторским, оригинальным.

Для того, чтобы приступить к работе, приготовьте:

Перья. В зависимости от идеи, это могут быть яркие объемные павлиньи перья или легкие изящные лебяжьи, пестрые фазаньи или сдержанные голубиные.
Старые серьги.
Фурнитура для бижутерии – швензы, коннекторы, концевики, разнообразные разделители для бусин.
Нитки.
Резиновый клей.
Лак с блестками.
Игла для бисера.
Разнообразные бусины, блестки, подвески, стразы для декорирования готового изделия.


Серьги из перьев


Последовательность выполнения



Подготовив все материалы, можно смело приступать к кропотливой работе с мелкими элементами.

  1. Если вы используете старые серьги, уберите все лишние детали. Оставьте только саму швензу и коннектор. При изготовлении украшения из фурнитуры, соедините швензу при помощи соединительного кольца с элементом, к которому впоследствии будет крепиться сам декор.
  2. Соедините перья между собой при помощи нитки или склейте резиновым клеем. Концы перьев можно зажать концевиком, который впоследствии следует соединить с коннектором и швензой. Или просто несколько раз обвейте перья предварительно навощенной нитью. Плотно перевяжите, а концы нити протяните сквозь отверстие бусины.

    Серьги из перьев


  3. После того, как конструкция серег собрана, приступайте к декорированию. Нити, соединяющие перья, можно покрыть лаком с блестками. Нарядно выглядят серьги, украшенные крупными стразами. Для повседневных украшений лучше подойдут элементы из тонких цепочек, мелкого бисера натуральных оттенков, деревянных и костяных бусин.

    Серьги из перьев


Такие серьги станут вашим любимым украшением и предметом особой гордости. Их всегда можно преподнести в качестве подарка своей подруге или сестре.
Дата размещения: 24-03-2015, 04:08
  • Оригинальные серьги своими руками
  • Модные украшения из пера
  • Бисероплетение своими руками
  • Как самостоятельно сделать конверт для диска
  • Сережки ручной работы