Разнообразный декор стеклянных ваз

Разнообразный декор стеклянных ваз

✔ Содержание:
Такое занятие очень увлекательное. Оформляя вазу можно пользоваться разнообразными технологиями. Проявляйте фантазию и используйте разные декорации и тогда вы получите оригинальную и уникальную вазу. Дизайнерским изделием можно подчеркнуть свой интерьер или создав такую вазу можно ее использовать как подарок, а имениннику она точно понравится.

Прозрачная стеклянная ваза, дополненная декором, не только пригодится, чтобы поставить туда цветы, но и гармонично будет смотреться без них. Но самым главным заданием становиться создать впечатляющий декор.

Крупинки в дело



Вам понадобится:

• Крупа (любая).
• Клей ПВА.
• Прозрачный лак.


Разнообразный декор стеклянных ваз


Крупу нужно тщательно промыть и дать ей высохнуть. На вазу нанести клей толстым слоем, где вы хотите приклеить декор и окунуть ее в крупу. Когда крупинки приклеились и клей полностью высок для того чтобы крупа не осыпалась ее нужно закрепить. Делаем это с помощью прозрачного лака. Если вариант с крупой вам не нравится, то можно по такой же технологии крепить бисеринки, пуговки, ракушки или кружева. Готовое изделие смотрится довольно оригинально и привлекательно.

Цветное пшено



Этот вариант декора немного проще, чем предыдущий. Ничего клеить и закреплять не придётся.

Вам понадобится:

• Прозрачная ваза.
• Стеклянный стакан.
• Крупа.
• Пищевой краситель.


Стакан нужно поместить в напольную вазу. Крупу предварительно окрасить пищевым красителем, можно сделать несколько цветов. И заключительный этап нужно заполнить пространство между вазой и стаканом покрашенной крупой. Ваза готова.

Акриловый рельеф



Для более оригинально оформления фазы можно использовать такую технологию. Нанесите с помощью клеевого пистолета на стеклянную поверхность рисунок и дождитесь полного высыхания клея. Теперь поверхность вазы покрываем акриловой краской. Ваза должна получиться с рельефной поверхностью. Необычное оформление полностью преобразит вашу вазу.

Разнообразный декор стеклянных ваз


Применяем губку



Такой декор довольно простой. Не занимает много времени и усилий. Стеклянную вазу нужно предварительно протереть спиртовым раствором, тем самым обезжирить. Окрашиваем вазу краской и промачиваем губкой. Поверхность становится рельефной. Еще на не высушенной вазе с помощью спички делаем произвольные точки. В итоге вы получите интересный узор. По такой же технологии можно оформить сахарницу или емкость для фруктов.

Разнообразный декор стеклянных ваз


Декор тканью



Тканевой декор подчеркнет интерьер спальной комнаты. Смотрится очень интригующе и нежно. Для того чтобы сделать такой декор нужно из ткани пошить чехол на вазу и закрепить его с помощью клея ПВА. Ткань выбирайте шелковую или бархатную.

Бумажные декорации



Декор из бумаги. Дополнив вазу декором из бумаги, вы получите настоящий шедевр.

Вам понадобится:

• Прозрачная ваза.
• Бумага (подойдет обычная цветная или перманентная).
• Клей.


Разнообразный декор стеклянных ваз


Нарезаем бумагу на полоски и делаем канатики, которыми будем обклеивать вазу, но сначала ваза обклеивается бумажными полосками. Сверху покрываем прозрачным лаком, чтобы закрепить результат. Можно делать из бумаги разнообразные аппликации прорежьте рисунок на бумаге, а потом приклейте его на вазу.

Украшение вазы веточками



Красиво смотрится ваза, украшенная веточками. Веточки должны быть одинаковыми по длине и толщине. Предварительно окрашенные веточки клеим на поверхность вазы. Веточки окрашиваются акриловой краской. Вместо веточек можно использовать пуговки и ленточки. Не стоит ограничиваться только веточками, дополните общую картину еще и декоративными камнями.

Разнообразный декор стеклянных ваз


Можно декорировать вазу соленым тестом. Для теста вам понадобится мука, соль, клей ПВА и краска акриловая или гуашевая. Делаем из теста разнообразные фигурки, можно создать цветочную тематику сделав листочки и цветочки, которые потом нужно закрепить на вазе и отправить в духовую печь для запекания на один час. Температура должна держаться в пределах пятидесяти градусов. Когда тесто закрепится и остынет, вскрываем поверхность прозрачным лаком, можно добавить элементы бусин или камней.

Используем веревку



Украсить вазу можно и с использованием веревки. На низ вазы крепится веревка с помощью клея и начинается полное обматывание вазы, предварительно вазу промазывайте клеем. Можно пользоваться не веревкой, а красивыми объёмными лентами или кружевами.

Разнообразный декор стеклянных ваз


Есть очень много вариантов декорирования вазы, пробуйте комбинировать разные элементы и создавать оригинальные шедевры. Ваш дом наполнится новыми атрибутами интерьера, которые будут запоминаться вашим гостям, а вы сможете гордиться своими шедеврами, ведь создавать что-то новое это прекрасно.

Практикуйтесь и создавайте разнообразные вазы, и быть может это занятие станет для вас не только хобби, но и дополнительным заработком.
Дата размещения: 9-04-2015, 06:09
  • Позолоченная ваза
  • Украшаем вазу сами
  • Как украсить стеклянную вазу
  • Старые мелочи превращаем в вазу
  • Выпиливаем древнегреческую вазу