Вязаное сердечко

Вязаное сердечко

✔ Содержание:
Вязаные аксессуары всегда смотрятся привлекательно и стильно. Если вы в совершенстве владеете техникой вязания крючком, то за один час работы сможете сделать прекрасный брелочек в виде сердечка. Для этого вам потребуется небольшой клубочек красной шерсти и крючок номер 1-2. Так изделие получится плотным, а синтепон не будет пробиваться через вязку.

Приступаем к работе

Для этого варианта будем использовать самый простой узор: столбик без накида.

1. Набираем цепочку из трех воздушных петель и замыкаем их в кольцо. После этого вяжем по кругу, используя самый элементарный набор петель. Необходимо связать три или четыре ряда с прибавлением. Для того, чтобы диаметр увеличивался, нужно провязать два столбика с накидом в одной петле.

Вязаное сердечко


2. Чтобы создать красивое вязаное сердечко, необходимо связать два одинаковых круга. Их совмещаем в восьмерку. Это будет верхушка будущего изделия.

Вязаное сердечко


3. Как только детали объединены, продолжаем вязание по кругу. Провязав три одинаковых круга, начинаем уменьшать диаметры последующих колец. Для этого провязываем две петли, используя единую верхушку.

Вязаное сердечко

Вязаное сердечко


4. Не спешите вывязывать острый кончик сердечка. Перед тем, как завершить вязание нужно набить будущий брелочек синтепоном.

Вязаное сердечко


5. После этого закрываем изделие. Пришиваем к изделию веревочку или цепочку. Теперь вы можете прикрепить сердце на ключи или украсить одежду. На сумке такой аксессуар тоже будет смотреться стильно.

Вязаное сердечко

Дата размещения: 9-04-2015, 07:09
  • Мужская мода: шапки с бородой
  • Вяжем милые и модные вещи на руках
  • Яркий вязанный браслет с бусинами из натуральных камней своими руками
  • Невод
  • Отделка штор своими руками