Перенос фотографии на дерево

Перенос фотографии на дерево

✔ Содержание:
В этой статье будет рассказано о том, как сделать перенос фото на деревянный холст. Эта работа не является сложной. К ней можно привлечь всю семью, включая детей.

Для переноса фотографии вам понадобится:

Черно-белая фотография или любое другое изображение, которое отпечатано на лазерном принтере.
Деревянный холст, который будет соответствовать размерам изображения.
Воск для мебели, желательно бесцветный.
Гель акриловый.
Кисточка, которая понадобится для нанесения геля.


Изготовление:

  1. Вначале нужно нанести гель на дощечку. Толщина гелевого слоя должна быть средней. Если гель будет наложен толстым слоем, то бумагу будет практически невозможно отклеить. А если же наоборот, гель будет наложен тонким слоем, бумага не приклеится и картинка не переснимется на деревянный холст.

    Перенос фотографии на дерево


  2. Затем, не спеша накладываем фото на дерево лицо вниз. Потом берем валик или какой-то предмет, который может подойти для разглаживания фото. Так будут удалены все пузырьки воздуха, которые образуются под фотографией.
  3. Затем нужно подождать пока изображение высохнет. Обычно его оставляют сохнуть в течение ночи, при этом желательно разместить его там, где его никто не будет трогать.После того, как ваше будущее произведение высохнет, с него нужно отклеить бумагу. В этом деле вам поможет мокрая губка. Также можно это проделать и просто пальцами, но перед этим бумагу нужно хорошо смочить водой. Вся эта работа займет не более двадцати минут, даже притом, что все действия необходимо будет проделывать не один раз.

    Перенос фотографии на дерево


  4. Те, кто пожелает сделать фото старым, просто могут потереть края обычной наждачной бумагой и получится именно этот эффект. Также для достижения этого эффекта можно на несколько секунд нанести потраву, а затем удалить ее при помощи обычной тряпки. От этой процедуры ваше фото просто потемнеет.

Перенос фотографии на дерево


И в конце изображение покрывается воском и дается ему высохнуть. Вот и все, ваш шедевр готов.
Дата размещения: 15-04-2015, 08:41
  • Фотография в оформлении интерьера
  • Декорируем обложку ежедневника
  • Как покрывать пол лаком?
  • Как красиво оформить альбом с фотографиями своими руками или скарпбукинг
  • Переводим изображение на полимерную глину