Ажурная кофточка своими руками

Ажурная кофточка своими руками

✔ Содержание:
Любая женщина мечтает иметь в своем гардеробе красивые вещи. Особенно привлекает внимание ажур на одежде. Смотрится такой вариант стильно и сексуально. Вот только цены на такие предметы гардероба зачастую весьма велики. Но не стоит расстраиваться и отказывать себе в желании иметь милую сорочку с гипюровыми вставками.

Чтобы получить новую вещь, для начала пересмотрите свой шифоньер. Там, наверняка, завалялась кофта, которая может преобразиться до неузнаваемости. Изменять мы будем плечи, поэтому лучше выбрать изделие с длинным рукавом. После того, как подготовка одежды сделана, необходимо выбрать сам декоративный элемент.

Для тех, кто владеет техникой вязания крючком



Если вы умело пользуетесь крючком, то вам не составит труда создать прекрасный ажурный овал своими руками. Для этого выберите желаемый узор и нитки, которые будут хорошо сочетаться с кофтой. После этого свяжите две салфетки. Приложите их к своим плечам, чтобы примерно представить, как будет выглядеть готовый предмет.

Ажурная кофточка своими руками


Для остальных



Если талант к вязанию отсутствует, то обратитесь за помощью в ближайший магазин тканей. Там вы сможете подобрать любой материал, который будет достойно смотреться на вашей сорочке. Не забудьте, что вам необходимо два одинаковых элемента. И следите за тем, чтобы цветовая гамма хорошо сочеталась с одеждой.

Приступаем к работе



После того, как все исходные составляющие подготовлены, можно смело приступать к работе. Помимо декоративного элемента и одежды, нужно подобрать нитки в тон, ножницы и лучше сшить на швейной машинке. Теперь смело пришиваем наш ажурный овал.

1. Разгладьте одежду, на которую предполагаете пришивать элемент.
2. Приметайте к рукавам, в одинаковых местах овалы. Можно украсить только один, так изделие будет смотреться стильно и необычно.

Ажурная кофточка своими руками


3. Пройдитесь швейной машинкой по краю, чтобы крепко пришить вставку к одежде.

Ажурная кофточка своими руками


4. Аккуратно срежьте лишний материал, через ажур должно просматриваться тело.

Ажурная кофточка своими руками


5. Края кофты, которые были срезаны, необходимо обработать канцелярским клеем или прижечь огнем. Так нити не будут распускаться, а изделие прослужит длительное время.

Ажурная кофточка своими руками


Ажурная кофточка своими руками


Ваша модная вещь готова!
Дата размещения: 18-04-2015, 23:15
  • Мужской гардероб: базовые вещи, которые должны быть у каждого
  • Вязаное сердечко
  • Как украсить футболку своими руками?
  • Как выбрать новый стиль одежды
  • Как сшить блузку своими руками