Плетем браслеты из резинок

Плетем браслеты из резинок

✔ Содержание:
Современный мир полон ярких вещей и идей их сотворения. Человек, который захочет преобразить свою жизнь и наполнить ее новыми эмоциями, может легко в этом преуспеть. Стоит лишь взять творческий процесс в свои талантливые руки и создать неповторимый шедевр.

Особой популярностью сейчас пользуются изделия hand-made, например разноцветные браслеты из резинок. Они могут украсить собой любой наряд и привнести уникальность в облик женщины. Давайте поговори о том, nauchitsya-sdelat.ru.

Материалы для творческого процесса:

• U-образный станок для плетения.
• Резинки для плетения шести цветов.
• Пластмассовый крючок.
• Застежка.

Процесс создания браслета на станке

Станок, на котором выплетаются браслеты из резинок, состоит из трех рядов прозрачных столбиков. Снизу на платформе станка прорисованы стрелочки, показывающие верное направление плетения.

Плетем браслеты из резинок


Для того чтобы сделать творческий процесс легким и простым стоит воспользоваться небольшим количеством разноцветных резинок. Достаточно будет взять шесть цветов.

В самом начале работы станок устанавливается перед человеком на твердую горизонтальную поверхность и на удобной высоте. Стрелочки на поверхности станка должны показывать направление «от себя». Первая резинка натягивается по диагонали на ближайшие два столбика - средний и левый.
Следующая резинка другого цвета надевается одним концом на тот же левый столбик, где была уже ранее нанизана первая резиночка. Другим концом вторая резинка натягивается на столбик среднего ряда. Должен получиться разноцветный зигзаг. Такого способа плетения придерживаться пока не достигнете противоположного края станка.

Плетем браслеты из резинок

Плетем браслеты из резинок


Далее начинается вторая стадия создания браслета. Чтобы получился гармонично сложенный браслет, важно учитывать следующий момент: каждая резиночка одновременно была натянута на два столбика. Таким образом, получилось, что на одном пластмассовом выступе она расположилась сверху, на другом – снизу.

На данном этапе плетения базовый шаг будет состоять в том, чтобы подцепить крючком ту резинку, которая находится снизу, и перебросить её на другой столбик.

Плетем браслеты из резинок


Поэтому теперь станок переворачиваем другим концом к себе. Стрелка должна указывать «на вас». Приступаем к работе с нижней резинки на среднем столбике, поддев ее крючком и перебросив на правый соседний столбик. Такие действия проделать до противоположного края станка.
Далее, пользуясь крючком, аккуратно снять петли будущего браслета со всех столбиков. Можно немного растянуть изделие, чтобы придать ему более естественный вид.

Так получится браслет с двумя свободными и несоединенными концами. Чтобы сделать его цельным, две крайние петельки скрепляют при помощи пластмассовой C-образных застежки.

Плетем браслеты из резинок

Плетем браслеты из резинок

Плетем браслеты из резинок


Данный творческий процесс требует терпеливости и целеустремленности. Только так приобретаешь то ценное умение, благодаря которому все получается легко и красиво.

Плетем браслеты из резинок


Благодаря фантазии и усердию человека появился уникальный и необычный браслет. Он создан своими руками – что особенно важно и неповторимо. Результат же будет радовать глаз и вызывать всеобщее восхищение.



Дата размещения: 16-06-2015, 05:02
  • Браслет «Бросок кобры» своими руками
  • Яркий вязанный браслет с бусинами из натуральных камней своими руками
  • Как сделать кожаный браслет
  • О плетении фенечек
  • Отделка штор своими руками