Венок на голову своими руками

Венок на голову своими руками

✔ Содержание:
Венок во все времена считался атрибутом, символизирующим нежность и женственность. Сегодня венок пользуется большой популярностью у современных модниц. В этой статье вы узнаете как создаётся свадебный венок, украшенный атласными лентами, а также композицией из искусственных цветов своими руками.

Для создания венка вам понадобятся следующие материалы:

• пенопласт или солома для создания основы;
• атласная лента белого цвета для оформления основы;
• тюль белого цвета;
• декоративные элементы для украшения в виде цветов, бабочек или других композиций по вашему желанию;
• прозрачный клей Момент (Кристалл или Гель) для фиксации отдельных элементов венка и крепления декоративных элементов;
• ножницы и зажигалка.


Изготовление свадебного венка

1. Создание основы. Изготовление венка начинается с основы. Для неё нам потребуется пенопласт или солома. Если вы делаете основу из пенопласта, то нужно вырезать из него при помощи канцелярского ножа заготовку в виде круга с внутренним диаметром, равным диаметру вашей головы. Если основа вашего венка из соломы, то её необходимо связать в плотный пучок, который впоследствии нужно замкнуть в круг. Диаметр полученной заготовки также должен равняться диаметру головы.

Венок на голову своими руками


2. Оформление основы. Для оформления основы будущего венка вам понадобится атласная лента и тюль. Ширина ленты зависит от толщины основы. Тюль предварительно нарезаем на прямоугольники желаемого размера. Оформляем основу путём постепенного наматывания на неё атласной ленты. Срезы ленты обжигаем зажигалкой, чтобы не распускалась. Наматывать ленту нужно как можно плотнее избегая зазоров. Начало и конец ленты фиксируем на основе при помощи клея. Поверх ленты закрепляем прямоугольники из тюля. Крепить их нужно как можно плотнее друг к другу. В результате получаем вот такую заготовку.

3. Декорирование венка. Завершающей стадией является декорирование венка декоративными элементами, которые крепятся к основе при помощи клея. В качестве декоративного элемента, можно также использовать атласную ленту различных оттенков розового, бежевого, кремового цветов, цветочные композиции, созданные из ленты в технике канзаши.

Венок на голову своими руками

Венок на голову своими руками


Венок, украшенный атласными лентами и цветами готов. Такой вариант отлично подойдёт для свадебного торжества непременно станет прекрасным аналогом привычной и уже довольно обыденной свадебной фаты.


Дата размещения: 30-07-2015, 20:33
  • Аксессуары для причёски из репсовых лент
  • Лента для парада 9 мая
  • Готовимся к Пасхе: праздничный венок
  • Делаем потрясающий рождественский венок своими руками
  • Маска для маскарада своими руками