Как сделать бигуди?

Как сделать бигуди?

✔ Содержание:
В современных магазинах, каждая представительница женского пола, может приобрести огромное количество инструментов и средств, предназначенных для волос, но часто случаются такие ситуации, когда нет времени на их поиски, а бигуди нужно сделать прямо сейчас.

Тогда и приходится задумываться о том, чтобы сделать бигуди из подручных материалов, тем более что сделать это возможно, главное подойти к этому вопросу, как следует и все получится.

Особенности создания бигуди



Ничего сложного в создании бигуди нет, и вы сможете самостоятельно сделать их, не сталкиваясь с теми или иными проблемами. Знайте, что делая бигуди своими руками, вы оцените ряд важных преимуществ, сравнивая с готовыми изделиями.

Например, они не способны нанести травмы волосам, более того теперь они не будут спутываться, а значит, вы сможете спокойно спать в них, получая от этого лишь прекрасное настроение.

Те локоны, которые получаются от самодельных бигуди выходят не только легкими, но и естественными, что, конечно же, нельзя не оценить. В любом случае, вы сможете оценить их, как следует, а ведь это самое главное.

Есть несколько вариантов самодельных бигуди, а значит, вы должны подобрать для себя тот вариант, который вам больше всего подойдет. Для их создания принято использовать: ткань, бумагу, утеплитель и т.д.

Бигуди из ткани



Изготавливая изделия, вы должны взять ткань, желательно, если она будет плотной и нескользкой. Теперь начинайте резать ее на полоски, на ленты накручиваются волосы, но знайте, что пряди волос обязательно нужно смочить водой, а кончики завязать тканевой ленточкой.

Теперь можно начинать закручивать волосы в спираль, этот вариант является распространенным, поэтому смело можете создать именно его.

Как сделать бигуди?


Бигуди из бумаги



Вы должны воспользоваться исключительно плотной бумагой, но она при этом должна быть мягкой, ведь тогда с ней будет приятно и удобно работать, учитывайте это обязательно. Часто многие девушки для этой цели используют картон, но он является слишком жестким, поэтому этого лучше не делать.

1. Из бумаги нужно сделать трубочки, накручивая их на пряди волос, для того чтобы закрепить конструкцию, можно завязать голову косынкой, тем самым осуществляя это, бигуди в свою очередь, станут надежно и тщательно держаться друг возле друга, что немаловажно.
2. Также вы можете с легкостью объединить материалы, наматывая валик из бумаги, и накручивайте прядь волос, ничего сложного здесь нет, а значит, вы сможете провести эту работу с легкостью.

Заключение

Вы должны знать, что изготовить бигуди можно также из утеплителя, поролона, часто для этого используют фольгу. Вы должны подобрать для себя наиболее оптимальный вариант материалов, которые позволят вам создать надежные и практичные бигуди, а они в свою очередь, смогут реализовать ваши мечты.

Теперь, ваши волосы в любом случае, будут выглядеть шикарно, привлекательно и роскошно, а ведь именно об этом и мечтает каждая представительница женского пола.

Дата размещения: 12-08-2015, 21:13
  • Красивые волосы: маленькие хитрости
  • Самодельный плюшевый коврик для ванной
  • Как сделать красивые косы самостоятельно
  • Как сделать бигуди своими руками
  • Как сплести модную косу своими руками