Слинг-шарф своими руками

Слинг-шарф своими руками

✔ Содержание:
В магазинах детских товаров можно найти огромный выбор предметов для переноски детей, однако сшить слинг самостоятельно намного интереснее. Это совершенно несложно как кажется на первый взгляд. Прежде чем приступать к шитью, нужно определиться с видом переноски. Стоит отметить, что самыми удобными считаются: слинг с колечками и шарф.

Слинг-шарф своими руками


Пошив слинга-шарфа



Такой слинг на самом деле походит на шарф, ведь выглядит он как тканевая перевязь. Существуют различные способы его завязывания. Переносить в нем можно не только новорожденного, а и ребенка годовалого.

Ткань должна быть натуральной, плотной, а также эластичной. Летом будут уместны такие ткани: вискоза, хлопок и льняная. Зимой: полушерсть или флис. Стоит отметить, что флис должен быть двусторонним, тогда при ношении он не будет скручиваться.

Слинг-шарф своими руками


Пошив

1. Для начала необходимо определиться с формой будущего слинга. В зависимости от вкуса он может быть ромбовидный, веретеновидный, овальный и прямоугольный. Стоит отметить, что веретеновидная форма подойдет для плотных тканей, а если ткань не очень плотная, то лучше всего использовать ромбовидную форму.
2. Теперь края ткани нужно подшить. Самым безопасным и крепким методом подшивания является обметывание ткани с помощью машинки.
3. Обязательно материал для будущего слинга должен быть полотном целым, чтобы никакие швы не давали спинку младенца или женщины.
4. В центре слинга можно нашить карман, чтобы легко находить середину, а также в него можно будет положить что-то полезное.

Слинг-шарф своими руками


Слинг с кольцами



Такой вид слинга также популярен, ведь он удобный в регулировании длинны, а также легко снимать и одевать.

Материалы для пошива:

• Ткань, требования которой такие же, как для слинга-шарфа.
• Металлические или пластиковые кольца.
• Прочные нитки.


Слинг-шарф своими руками


Пошив

1. Когда полотно будет готовым его края необходимо обметать с помощью швейной машинки или же вручную.
2. Теперь нужно взять два кольца и один конец полотнища продевается в них. Далее его нужно отогнуть где-то 5 сантиметров и пришить. Чтобы слинг был более прочным стоит сделать не менее 4 строчек шва.
3. Через плечо нужно перекинуть полотно и другой его конец вставить в кольца. Теперь регулируется, необходимая длинна. Второй конец должен быть закреплен по максимуму. Чтобы это сделать нужно, протянуть полотно через два кольца, а потом через одно в обратную сторону.

Слинг-шарф своими руками


Теперь вы сами убедились в том, что пошив слинга своими руками не такое и сложное дело. Зато с помощью такой переноски вы сможете не в ущерб ребенку заниматься домашними делами.
Дата размещения: 9-09-2015, 04:21
  • Украшаем комнату флажками
  • Якорь из мешка своими руками
  • Как красиво и правильно повязать шарф
  • Модный шарф своими руками
  • Гамак своими руками удачные самоделки фото