Интересные самоделки для детского сада

Интересные самоделки для детского сада

✔ Содержание:
Малыши каждый день познают окружающий мир. В детском саду для них разрабатываются целые воспитательные программы, чтобы они проводили время с умом. Иногда наглядного пособия не хватает, поэтому приходиться делать самоделки своими руками для детского сада. Процесс этот очень увлекательный и будет по высшему баллу оценен детками и воспитателями.

Наглядные карточки



Времена года и погодные условия малыши изучают не только через окружающий мир, но и с помощью интересных картинок. Если проявить фантазию, то можно сделать красочные карточки из подручных материалов.

Интересные самоделки для детского сада


Для изготовления карточек понадобится:

• картон;
• цветная бумага;
• ножницы;
• яркие ленты или толстые нити для вязания крючком;
• клей;
• карандаш.

Процесс изготовления:

  1. Необходимо вырезать из картона одинаковые прямоугольники. Заготовка обклеивается цветной бумагой.
  2. После высыхания карандашом наносится эскиз будущего рисунка. Важно, чтобы дети могли не только видеть картинки, но и чувствовать их ручками. Для этого используется бархатная бумага и нити.
  3. Каждую карточку нужно подписать, чтобы потом дети могли самостоятельно читать.
  4. Готовый материал используется воспитателями для изучения времени года и погоды.


Самодельные книжки для малышей



Маленькие дети не могут самостоятельно читать, но они любят смотреть книги. Обычные бумажные изделия быстро рвутся и теряют свой внешний вид. Конечно. Производители предлагают много изделий из плотного картона и пластмассы, но зачем тратить деньги, если можно сделать такую книжку самому. Книжка-самоделка для детского сада может быть выполнена несколькими путями.

Книжка из старого календаря



Для ее создания потребуется отыскать старый календарь горизонтальной ориентации на пружине. Еще понадобиться клей и разнообразная цветная бумага. Проявите собственную фантазию и используйте не только бумагу, но и пуговицы, ленточки и вату.

Интересные самоделки для детского сада


Делается книжка очень просто. Сначала необходимо обклеить все страницы календаря цветной бумагой. После высыхания начинается самый интересный этап – декор самодельной книжки. На одной стороне разворота будет детский стишок, а на второй – тематическое объемное изображение. такую книжку дети смогут не только почитать, но и потрогать. желательно использовать разные фактуры и цвета.

Книжка из фетра для малышей в детском саду



Перед тем, как делать книжку, стоит определиться с размерами. Нельзя, чтобы изделие было слишком маленьким или большим. Оптимальный вариант – 20*30 (в закрытом виде). Далее, вырезаются одинаковые прямоугольники и обшиваются по краям. Чтобы было проще пронизывать иглу, стоит сделать отверстия при помощи дырокола для ткани. Как только все странички будут обработаны красивой строчкой, необходимо соединить их. Для этого нужно просто сложить листы стопкой и соединить по одной стороне.

Интересные самоделки для детского сада


Далее, начинается самый интересный процесс. Перед оформлением стоит отыскать загадки или небольшие стишки. Их можно написать ручкой на обычной хлопковой белой ткани и пристрочить на каждую страничку. Под стишками пришиваются животные и другие тематические картинки. Можно использовать любой материал. Главное, чтобы книжка получилась безопасной, яркой и интересной.

Осенние поделки



Интересные самоделки для детского сада


Всем малышам понравится делать собственные шедевры для украшения стен в детском саду. Необходимо лишь запастись плотными альбомными листами, клеем и яркими листочками.
Дата размещения: 10-11-2015, 00:22
  • Баночки из под детского питания в дело
  • Как самому создать органайзер
  • Игрушки для малышей
  • Как самому изготовить шляпу из бумаги
  • Как сделать объемные шары вместе с детьми