Рисуем на одежде

Рисуем на одежде

✔ Содержание:
В каждом шкафу на дальней полке наверняка лежит стопка вещей, которые уже не носятся по причине потери привлекательного внешнего вида. Особенно если это вещи однотонные. Носить их уже неинтересно, а выбросить жалко.

Если не можете выбрать из двух вариантов – найдите третий. Это всегда работает. Третий способ – сделать из старых вещей новые. Как? Методом нанесения на них рисунка. Это вполне реально сделать дома самому. Переделка старых вещей в модные своими руками – занятие для творческих людей, смотри здесь, как можно преобразовать кеды в стильную обувь, а неприметную футболку в дизайнерскую вещь.

Для этой цели как нельзя лучше подойдут светлые или белые однотонные футболки, кофточки, блузки или рубашки типа поло. Со светлым тоном работать лучше и информативнее. Здесь можно применить всю фантазию, умения, использовать любой из цветов и оттенков. На светлом ничего не потеряется, и каждый штрих внесет вою выразительную деталь в общий шедевр.

Рисуем на одежде


Для начала нужно выбрать изображение, которое будет красоваться на вскоре обновленной вещи. Можно картинку нарисовать самому, если чувствуете в себе талант. Или побродить по просторам всемирной паутины. Там обязательно найдется воплощение вашей мечты.
Для первого опыта лучше выбрать картину, детали которой крупные и хорошо прорисуются. Потом, получив навык и опыт, вы сможете изобразить любую картинку, независимо от количества и размера деталей.

Техника нанесения рисунка



Подготовленную футболку выкладывают на ровную твердую поверхность, как будто художник готовит холст перед созданием бессмертного произведения. Футболка должна быть, как будто натянута плотно на основу, чтобы складки не помешали точно отобразить все элементы.

Рисунок лучше наносить на ткань с помощью трафарета, так линии и штрихи будут точными. Для этого берут простой карандаш с мягким грифелем.
Поверх наброска наносится ярким цветом контурная линия. На остальное пространство цвет накладываем с помощью краски и кисти. Краску подбираем специальную для своего рисунка. Это может быть акрил. Но не акварель, она смоется сразу.

Рисуем на одежде


Промежуточные краски наносятся кисточкой или лопаткой. Нужно следить, чтобы краски на соседних поверхностях не смешивались.
Вот и все. Вы получаете совершенно новую вещь дизайнерской работы. Можно вполне гордиться собой. Произведение нужно оставить на основе до полного высыхания красок. После этого прогладить с изнанки утюгом.

И заключительный этап – надеваем свою новую старую футболку в стиле хэнд-мэйд и собираем восхищение и признание окружающих. Дерзайте и все получится!
Дата размещения: 1-02-2016, 02:36
  • Самостоятельное нанесение рисунка на футболку через трафарет
  • Цветная футболка своими руками
  • Как украсить футболку своими руками?
  • Шьем самостоятельно футболку
  • Эксклюзивные мужские футболки своими руками