Уют своими руками

Уют своими руками

✔ Содержание:
Любой человек и, прежде всего, женщина стремится сделать из своего жилища уютный уголок, где каждая мелочь, каждая вещица ласкает взгляд и создает ощущение теплоты и комфорта. Некоторые ради этого бегает по магазинам, скупая различные безделушки, но большинство стремится украсить квартиру изделиями, сделанными своими руками. А еще лучше привозить необычные предметы из путешествий. Чтобы ознакомиться с лучшими турами, советую посетить сайт http://ht.kz.

Украшения для дома своими руками



Кто-то умеет вязать и вышивать, кто-то разводит цветы, мастерит из ткани красивые поделки. Мужчина, вернувшийся домой с работы, подчас не узнает свою квартиру, в которой мебель переставлена, занавески на окнах висят новые, на телевизоре новая салфеточка. Жена постаралась изменить интерьер квартиры, улучшая его в меру собственных возможностей.

Уют своими руками


Женское стремление к постоянному совершенствованию интерьера абсолютно понятно и естественно. Однако постоянно приобретать красивые, но дорогостоящие вещи, достаточно накладно, не всякий кошелек может выдержать. К тому же найти в магазине именно ту вещь, которая абсолютно соответствует желаниям покупателя, трудно. Еще одно препятствие – далеко не всегда желание оформлено в конкретный образ. Хочется что-то изменить в интерьере, но что именно – неясно.

На помощь хозяйке должны прийти собственные умелые руки, творческие, зачастую нераскрытые способности и устремления. Незаменимый помощник домашнему мастеру – интернет. Не составит труда найти сайты, предлагающие конкретные советы в самых различных областях домашнего творчества. Умельцы охотно делятся своими секретами, подробно рассказывают о приемах и способах создания рукотворных шедевров. В киосках продается множество журналов и справочников для домашнего мастера.

Преображение старой мебели



Начинать следует с малого, постепенно переходя к более сложным вещам. Например, практически в каждой квартире на подоконниках и специальных этажерках стоят горшочки с комнатными растениями. Цветочные горшки, как правило, стандартные, окрашены в скучные коричневые тона. Можно попробовать добавить красоты, украсив их собственным орнаментом. Не стоит спешить приобретать специальные дорогие краски – вполне подойдут обыкновенные гуашь или акварельные краски.

Уют своими руками


Сперва нужно нарисовать узор на бумаге, посмотреть, как будет выглядеть рисунок, затем приступать к оформлению цветочного горшка. Узор следует подобрать в тон занавескам и другим деталям комнатного или кухонного интерьера. Если удастся привлечь к работе детей, то радость от полученных результатов удвоится.

Уют своими руками


Вполне возможно обновить внешний вид мягкой мебели. Если хватает умения и швейных навыков, можно попробовать сшить красивые чехлы для кресел и стульев. Но есть вещи и попроще. На диванах и кушетках очень хорошо смотрятся нарядные подушечки, которые можно смастерить самим или приобрести подходящие по форме и размеру в магазине. Купленную подушечку оформить в соответствии со своими вкусовыми пристрастиями способна практически любая женщина. Здесь ей пригодятся навыки вязания и вышивки. Очень хорошо и современно выглядит подушечки, отороченные бахромой или витым декоративным шнуром. Хорошо продуманная небрежность, с которой подушки будут разложены на диване, создаст впечатление новизны и уюта в комнате.
Дата размещения: 11-02-2016, 06:39
  • Ажурная кофточка своими руками
  • Весна в интерьере вашей квартиры
  • Как украсить дом своими руками
  • Как обновить старую мебель своими руками?
  • Вышивка своими руками. Полезные советы начинающим