Оригинальная картина своими руками

Оригинальная картина своими руками

✔ Содержание:
Если не умеешь рисовать, создание картин своими руками пугает. А иногда хочется сделать что-нибудь оригинальное на подарок или для того, чтобы освежить интерьер в комнате. В данном мастер-классе расскажем о том, как нарисовать красивую картину с помощью акриловых красок и скотча. Такое занятие обязательно понравится детям, ведь в этом нет ничего сложного. А школа правополушарного рисования поможжет открыть в себе скрытый потенциал художника.

Оригинальная картина своими руками


Чтобы создать такой замечательный шедевр своими руками понадобится:

• Картон, холст или плотная бумага для рисования.
• Разноцветные акриловые краски.
• Скотч.
• Акриловая краска белого цвета.
• Кисточка.
• Ножницы.


Как создать картину?



Рисование неповторимой картины совсем не сложный, но очень увлекательный процесс. Главное включить свое воображение или довериться фантазии ребенка. Есть возможность создать как одноцветную композицию, так и использовать краски всех имеющихся цветов.

Оригинальная картина своими руками


Закрашивая весь холст, нанесите мазки красок, изображая плавные переходы. Или же, закрасьте всю поверхность холста одним любимым цветом. Обязательно дать полотну высохнуть полностью, прежде чем наклеивать полоски скотча, иначе кусочки краски будут отклеиваться вместе с клейкой лентой.

Следующий этап процесса может показаться немного скучным, но, пожалуй, он и создает оригинальность в нашей картине – наклеивание скотча. Узор можно придумать свой, или же использовать тот, который показан в данном мастер-классе. Обычные горизонтальные или вертикальные полоски уже будут смотреться красиво, а если создать наклон под одним углом, создастся оригинальный узор. Наклеивая скотч, старайтесь, чтобы расстояния между полосками были приблизительно одинаковыми.

Оригинальная картина своими руками


Далее, берем акриловую краску белого цвета и покрываем ней всю поверхность холста. Также можно выбрать любой цвет, который контрастирует с основным. Но это скорее подойдет для картины, в которой не использовалось большое количество цветов. Периодически проверяем, не отклеился ли скотч.

Оригинальная картина своими руками


После полного высыхания краски, аккуратно отклеиваем полоски скотча и любуемся результатом. Такая картина не только отлично впишется в интерьер любой комнаты, но и станет замечательным подарком ко дню рождения.

Оригинальная картина своими руками


Создание картины не требует каких-либо больших финансовых затрат или специальных навыков. Главное подключить свою фантазию и можно создать шедевр. Также, такое рисование сможет занять всю семью, и станет любимым занятием.
Дата размещения: 20-02-2016, 07:27
  • Картина из бумаги
  • Яркие акценты с помощью цветного скотча
  • Старинная ваза своими руками – подарок на свадьбу
  • Декупаж натюрморт
  • Как создать стильное и эффектное панно-ночник своими руками