Красивое хобби: алмазная вышивка

Красивое хобби: алмазная вышивка

✔ Содержание:
Рукоделие во все времена пользовалось популярностью среди женщин и его видов существует огромное количество. Популярна и вышивка, а в последнее время пристрастием всех рукодельниц стала алмазная вышивка. Сам по себе процесс создания картины простой, а получившийся результат, несомненно, превзойдет все ожидания. Картинка будет объемной, сверкающей, яркой и особенной по сравнению со стандартными техниками вышивания.

Красивое хобби: алмазная вышивка


Наборы для алмазной вышивки



В отделах для рукодельниц существует много шаблонов картин, которые предложены для этого вида вышивки. Подобрать необходимую для себя нужно, в первую очередь, в соответствии с размерами: для начинающих лучше всего выбирать картины небольшие, а со временем объем работы может увеличиваться.

В ранее описанном наборе предлагается как сама картина, так и все необходимое для творчества:

• стразы в емкости;
• палочка для работы со стразами;
• специализированный клей.

Выполнение работы



Для начала работы необходимо разложить холст, и определиться с какой части картины начинается работа над ней. Внимательно рассмотрев картину нужно разложить стразы в зависимости от того какие цвета пригодятся для той или иной части.

Красивое хобби: алмазная вышивка


Так как на холсте есть пленка, которая защищает поверхность от загрязнений, отодвигать ее нужно постепенно, а не снимать сразу. Очень важно не перепутать цвета страз, так как их оттенки очень похожи, но если перепутать оттенки между собой картина может получиться несуразной и результат такой работ не оставит довольной мастерицу. Раскладывать эти хрусталики нужно кучками на специальной емкости, и отодвигая пленку приклеивать их с помощью палочки.

Структура клея на холсте хороша и очень часто приготовленный клей просто не нужен, но в тех случаях, когда стразы неплотно прилегают к холсту воспользоваться им необходимо.

Красивое хобби: алмазная вышивка


Получившуюся картину необходимо натянуть на деревянную раму для того чтобы избежать деформирования работы, а лучше всего – поместить картину в рамку со стеклом соответствующего размера.

Такая работа выполняется очень быстро, так как процесс выполнения очень затягивает и скорее всего после выполнения первой картины такой вышивкой возникнет желание приступить к созданию еще одной.

Дата размещения: 7-04-2016, 04:30
  • Картины бисером: как их делать?
  • Уникальный подарок своими руками
  • Как выбрать пяльцы для ручной вышивки?
  • Вышивка бисером для начинающих рукодельниц
  • Вышивка своими руками. Полезные советы начинающим