Шьем купальник

Шьем купальник

✔ Содержание:
К началу летнего сезона, несомненно, готовится каждая девушка которой требуется постельное белье купить по разумной цене. Для того чтобы на пляжах привлекать внимание противоположного пола привести свою фигуру в порядок не достаточно, еще необходимо обзавестись модным купальником. Для того чтобы этот легкий наряд был привлекательным необязательно идти в дорогие бутики и скупать купальники последних коллекций, можно сшить изящный наряд и самостоятельно.

Шьем купальник


Для того чтоб своими руками создать оригинальный купальник необходимы следующие материалы:

• Примерно 1,5 метра ткани;
• Резинка, ширина которой будет не более 3 сантиметров;
• Готовая выкройка для купальника;
• Шейная машина;
• Принадлежности для пошива вещей


Ход работы



Используя выкройку из ткани вырезаются детали плавок, которые на схеме будут обозначены Д1 и Д2, Д-1Д-2. При этом нужно помнить, что с каждого края необходимо оставлять припуски около двух сантиметров. Ткань для купальника лучше всего выбрать шелковую, хлопковую или эластичную. А если для выполнения этого пункта не нашлось необходимой выкройки можно воспользоваться старым купальником и обвести его контуры на выбранной ткани.

Шьем купальник

Шьем купальник


Далее ранее названные детали сшиваются между собой, а края необходимо прострочить на швейной машинке, а для того чтобы это было делать удобнее можно их зафиксировать булавками. Нитки лучше всего выбирать такого же цвета, как и цвет купальника.

Резинка пропускается как и на обычных плавках. Очень красиво будет, если прострочить резинку со складочками, а для этого резинка должна плотно обхватывать тело. Бока плавок тоже сшиваются при помощи машинки.

Шьем купальник


Закройка и пошив лифа



Для того чтобы раскроить лиф для купальника необходимо опять же обвести верх бывшего купальника или воспользоваться приложенной схемой. Для этого необходимо из ткани вырезать две детали Д3, а Д4-Д7 по одной. Необходимо помнить о швах, на которые опять остается около двух сантиметров.

Шьем купальник


По верхнему и нижнему краю детали Д3 пропускаются зигзагообразные швы и там пропустить натянутую резинку. Края лифа сшиваются, а шаблон Д4 складывается пополам и таким образом с двух сторон прошивается, а с третьей стороны вывернуть. С деталью Д6 поступают таким же образом. Получившееся кольцо должен обхватить переднюю часть лифа, которая образует бантик. Бантик из этой же ткани можно сделать и для плавок.

Проявив свою фантазию можно сшить интересные купальники и украсить их необычными аксессуарами. А если лучше рассмотреть другие купальники, то можно и по ним раскроить другие виды летней одежды.
Дата размещения: 8-04-2016, 20:25
  • Туника на лето своими руками
  • Как сшить сарафан для беременных?
  • Кровать для кошки
  • Как выбрать спортивную форму?
  • Для чего нужны публикации статей в Scopus?